Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Ямайки: Ямайская Ривьера, Спаниш-Таун, Порт Антонио, Очо Риос

    Очо Риос (Ocho Rios)

    Курорт Очо Риос, состоящий из цепочки пляжей, бухт, мысов, маленьких приморских старинных городов и рыбацких деревушек, расположен в центре северного побережья Ямайки. Он окаймлен величественными горами, где реки бурно низвергаются к морю, а в садах благоухают неувядающие экзотические цветы. Здесь можно выбрать любой вариант размещения в зависимости от вкуса и бюджета, заняться водными видами спорта, теннисом и гольфом. Имеет большое количество вилл и отелей. Является идеальным местом для начала путешествия по острову на машине или с группой туристов. Знаменит своим водопадом Dunn's River - самой большой достопримечательностью острова, тропическими садами и действующими плантациями. Бухта Runaway Bay расположена в 20 минутах езды на машине от Очо Риос. Трелони расположен на полпути между курортами Очо Риос и Монтего Бей.
    Очо Риос, Ямайка
     
    Почти из любой точки 75-километрового побережья, которое занимает этот регион, вы можете предпринять экскурсию на действующую плантацию, проехать вниз по реке или вскарабкаться к знаменитым водопадам Dunns River Falls, посетить галерею искусств и встретить там художника, поторговаться на базаре и выбрать сувенир. Вы можете посидеть в элегантном ресторане, наслаждаясь прекрасным видом или по дороге отведать "jerk" - специфический ямайский барбекю, давным-давно изобретенный беглыми рабами. Выбор вечерних развлечений полностью ваш: будет ли это дискотека до рассвета или звездная ночь на обращенном к побережью балконе, с мечтами под шум прибоя и пение крошечных древесных лягушек.
     
    Порт Антонио (Port Antonio)
    Расположенный на восточном побережье острова Порт Антонио сохранил красоту спящей рыбацкой деревушки, предлагающей туристам комфорт разнообразных маленьких отелей и роскошных вилл. В тени Голубых гор Вашему взору открываются завораживающие душу пейзажи с буйной растительностью, водопады и пещеры, а также знаменитая Голубая Лагуна.
    Порт Антонио, Ямайка
     
    Спаниш-Таун (Spanish Town)
    Этот город, бывший долгое время главным на Ямайке, расположен от нынешней столицы в двадцати километрах, в глубине острова. Город обошли стихийные бедствия, поэтому здесь можно увидеть ранне колониальные постройки (XVII - XVIII веков), здания викторианской эпохи (вторая половина XIX века).
     
    Экскурсии и достопримечательности: Мемориал Родни, королевский дом (бывшая губернаторская резиденция), собор Святой Екатерины (XVII век). Жители острова хранят память о том печальном времени, когда на острове царило рабство. Посетив интереснейшее поместье Бельведер (Belvedere), вы сможете познакомиться с укладом жизни и бытом рабовладельцев, увидеть созданные руками невольников трехсотлетнюю дамбу, плантации сахарного тростника, красивейшие сады.
    Спаниш-Таун, Ямайка
     
    По реке Марта-Брэ (Martha Brae) можно совершить незабываемое путешествие на бамбуковом плоту, во время которого гид расскажет вам о животном и растительном мире дикой Ямайки, который во всей красе предстанет перед вами на берегах.
     
    Ямайская Ривьера
    Сто километров тянется вдоль северного берега острова узкая полоса песка, разделяющая уходящие в бесконечность воды Карибского моря и гордо вздымающиеся обрывистые скалы. Это и есть ямайская Ривьера - главная достопримечательность острова.
     
    Побывав здесь, многие туристы мечтают провести на Ямайке еще не один отпуск. Как и повсюду на острове, здесь расположены и роскошные дорогие отели, и скромные небольшие гостиницы.
     
    Отсюда можно совершить конную или пешую прогулку к водопадам на реке Даннс-Ривер или, поднявшись по скалистым уступам на холмистое известняковое плато, оказаться под пологом тропического леса.
    Ямайская Ривьера , Ямайка
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Ямайка
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X