Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Лето, ах, лето!

    Лето 2010 года выжало из нас все соки невыносимой жарой, духотой, смогом и витающим в спертом воздухе ощущением, что природа над нами издевается. По многим прогнозам синоптиков, лето-2011 может стать еще жарче. Это значит, невыносимый температурный режим, отсутствие возможности добраться хоть до какого-нибудь водоема, вечно работающие кондиционеры, провоцирующие простудные заболевания, и прочее, прочее, прочее… И это время, о котором мы мечтаем практически весь календарный год?! Мы-то, взрослые, еще можем спрятаться в прохладном офисе. А что делать в изнывающем от жары и духоты городе детям? Мысль о том, что они целыми днями шатаются по улицам, играют рядом с проезжей частью и купаются в непригодных для этого местах, приводит в ужас любого родителя. И эту проблему каждый родитель пытается как-то решить. Есть идеальный вариант устроить так, чтобы дети во время школьных каникул не только отвлеклись от повседневной рутины, но и получили массу ярких впечатлений, завели новых друзей, а еще и провели время с явной пользой. Это летние детские лагеря за рубежом.
     
    Отдых в зарубежных летних лагерях – это не только модная тенденция последних лет. Многие оценивают покупку такого тура как надежную инвестицию в будущее своего ребенка. Во время организованного отдыха любимое чадо сможет не только отвлечься и отдохнуть, но и приобрести ряд полезных навыков и способностей. В первую очередь, это языковые навыки – ведь практически все зарубежные летние лагеря ориентированы на углубленное изучение одного из иностранных языков.
     
    Всем известно, что быстрее и эффективнее всего люди учат язык, погружаясь в языковую среду. Нахождение в другой стране и плотное общение с носителями языка предоставляет такую возможность в полном объеме. Срабатывают многие факторы. Даже тот же стресс в данной ситуации играет положительную роль – человек вынужден его преодолеть, ассимилироваться в ту среду, в которой он оказался, и начать контактировать с окружающими на понятном им языке. Происходит чудо – ребенок очень быстро справляется с трудностями и начинает свободно общаться со сверстниками, вожатыми и педагогами. Впрочем, это, конечно же, не волшебство. Это языковая ПРАКТИКА! Волей-неволей в другой стране дети учатся находить общий язык с разными людьми. В этом, кстати, еще один плюс – умение ладить с людьми явно никому не помешает.
    Детский отдых
     
    В детском лагере дети смогут найти себе новых друзей и знакомых, получить драгоценный опыт, узнать новое о менталитете и мировоззрении людей других стран и вероисповеданий. Помимо интенсивной образовательной программы, дети смогут заняться активными видами спорта, такими, как теннис, плавание, футбол, баскетбол, волейбол, аэробика... Возможен элитный вариант для тех, кто захочет заниматься верховой ездой, гольфом или футболом, к примеру, с личным тренером. И, конечно же, у них будет время и возможность потанцевать на вечерних дискотеках, позаниматься в различных кружках и секциях по интересам: театр, журналистика, танцы, искусство… К их услугам – библиотеки и Интернет. Также ребята смогут увидеть красивейшие города Европы, Америки, Канады, Японии, посетить выставки и музеи, познакомиться с самыми известными достопримечательностями. А опытные кураторы и опекуны за рубежом окружат сорванцов заботой, вниманием и обеспечат… полную занятость на весь день.
     
    Отвезти ребенка бабушке в деревню для традиционного ничегонеделания или организовать увлекательный отдых в летнем лагере за рубежом – это, безусловно, личный выбор каждого родителя. Но если такая возможность существует, ее нужно использовать! Положительное решение этого вопроса может принести дивиденды уже в скором будущем. Посещение летнего языкового лагеря даст возможность продолжить обучение за рубежом, в престижной школе, ВУЗе или пройти практику по специальности после получения российского диплома бакалавра или специалиста. Это откроет перед вашим ребенком многие двери – ведь не секрет, что солидные развивающиеся компании предпочитают набирать сотрудников с опытом обучения и работы за рубежом. Путевка в лагерь может стать путевкой в жизнь! А пребывание в таком лагере – первой ступенькой будущей карьерной лестницы.
     
    Сегодня языковые детские и молодежные лагеря работают по всему миру. Полное ярких впечатлений и интересных встреч «английское лето» предлагают провести в числе прочих Швеция и Финляндия. Даже обыкновенная туристическая поездка в любую из этих стран способна оставить массу приятных воспоминаний и заряд здоровья и хорошего настроения. Еще приятнее там учиться. Вернее, учиться, ОТДЫХАЯ.
    Страны предлагают невероятное разнообразие летних языковых лагерей на базе колледжей и школ. Очень важно, что преподают английский язык в этих лагерях настоящие британцы и американцы – так что волноваться за то, что ребенок вернется из поездки с испорченным финским или шведским акцентом английским, не приходится.
    Перечень преимуществ такого вояжа можно перечислять бесконечно долго. Первый плюс – эти страны близко. Особенно Финляндия. Из Петербурга в страну мумми-троллей ребята отправляются в сопровождении опытных вожатых на комфортабельном автобусе. Расстояние преодолевается за несколько часов. Никаких затрат на авиабилеты, что значительно уменьшает стоимость путевки. В финансовом отношении каникулы в Скандинавии выглядят более чем демократично – 800-1000 евро за 2-недельную программу.
    Второй плюс – не просто хорошее, а отличное питание. В Скандинавии принят шведский стол – это значит, что в лагере организовано 5-разовое питание без ограничений (все продукты высшего качества).
    Третий плюс – великолепно налаженная система страховой медицины, нормы которой распространяются и на туристов. В жизни, как известно, случается всякое, тем более с детьми. Порезался, ушибся, съел немытое яблоко, зуб заболел – в этих случаях в странах Скандинавии на помощь пострадавшему мчится «Скорая помощь». В какой бы деревне ни застала вас неприятность, больше 10 минут ждать медицинской помощи не придется!
    Детский отдых
     
    Школы и колледжи, в которых учатся дети, расположены в самых живописных местах. Если это Финляндия, то на берегу чистейшего озера, если Швеция – на морском побережье. И не надо бояться, что будет холодно. Летом воздух здесь прогревается до 30 градусов – спасибо теплому Гольфстриму, а, например, купаться в Ботническом заливе ничуть не хуже, чем в Черном море.
    Живут ребята в 2-местных комфортабельных номерах гостиниц при колледжах. В их распоряжении – самые современные компьютерные классы, прачечные-автоматы, оборудованные кухни, видео, ТВ и караоке.
    Обучение английскому проходит в удобном стандарте: преподаватели-носители языка проводят интенсивный курс (по 3-5 академических часов в день), создавая на своих занятиях непринужденную игровую атмосферу, которая позволяет детям не чувствовать себя во время летних каникул «за партой»! Огромный плюс программы в том, что ребята полностью погружаются в языковую среду, так как преподаватели находятся с детьми и в неучебное время.
    После занятий вожатые вместе с детьми проводят различные спортивные и культурные мероприятия, ездят на интересные экскурсии, посещают аквапарки и парки аттракционов. И волноваться за них не приходится. Ведь Финляндия по уровню преступности является одной из самых безопасных стран мира.
    Еще одно из преимуществ отдыха и обучения английскому языку в Скандинавии – это наличие тематических программ для комплексного развития ребенка.
    Этим летом в колледже города Миккели будет работать «Продюсерский центр», или «The best!». Ребят познакомят с азами продюсирования и в каждом при этом откроют звезду. Каждый, кто рисует, танцует, занимается спортом, поёт, увлекается музыкой, неплохо эрудирован, найдёт применение своим талантам и способностям, научится держаться на сцене без страха.
    Программа «SPORT CAMPING» в городе Руоколахти предлагает отличное сочетание «спорт + отдых + Еnglish». Ребята попадут в спортивную страну, попробуют свои силы в разных видах спорта (даже в скалолазании) под руководством опытных тренеров. Качественное обучение футболу, отличную футбольную подготовку и крепкое здоровье обеспечит профессиональный футбольный тренер. Девочек профессиональный тренер научит спортивным и зажигательным латиноамериканским танцам, hip-hop, ragga и другим современным направлениям. Ребята примут участие в спортивных чемпионатах Руоколахти, получат свои первые зарубежные награды. И при этом смогут повысить уровень владения английским языком на увлекательных занятиях с преподавателями-носителями языка.
    А еще предлагаются «Фабрика звезд-2» и ролевая смена «Остров сокровищ» в Савонлинне, программа «Третья планета» в Аньяланкоски и другие интересные программы. Этим летом «Скандинавская школа» открывает новую международную программу «Из Северной Европы – в Южную», в рамках которой ребята будут учить английский язык и отдыхать на берегу одного из красивейших озер курортного города Пункахарью (Финляндия). А через две недели на самолете а/к Finnair ребята перелетят в другую европейскую страну – Испанию. На побережье Коста-Брава в 110 км от Барселоны в чистом, уютном живописном городке Платья-де-Аро ваши дети продолжат отдых и обучение. Как говорится, почувствуют разницу!
    Детский отдых
     
    Свои не менее интересные варианты летних каникул предлагают Болгария и Италия. Болгария приглашает в детский комплекс «Росица», расположенный в южной части курортного поселка Кранево недалеко от Албены. Комплекс окружен роскошным зеленым парком площадью 70 га. Он построен практически на самом берегу моря. Обеспечена круглосуточная охрана. На пляже работают спасатели. На территории – оборудованные баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, подходящие для тренировочных лагерей спортивных команд, две волейбольные площадки на пляже. Возможно использование для спортивных занятий профессиональных футбольных полей на территории курорта Албена и закрытого спортивного зала в отеле «Добруджа» (теннисный корт, волейбольная, баскетбольная, гандбольная, футбольная площадки и площадка для бадминтона). Дети могут играть в теннис, бильярд, компьютерные игры (оборудован зал с 40 компьютерами с выходом в Интернет). В ежедневном расписании – интересные конкурсы, анимационные программы, кинопоказы, дискотеки, экскурсии. 5-разовое питание.
    Итальянский регион Кампания предлагает 14-дневную экскурсионную и развлекательную программу для детей и подростков. Размещение в Неаполе, в кампусе Везувианского института. Сопровождение группы опытным педагогом. В программе – экскурсии на Везувий, на раскопки в Помпее, в Кастелламаре-ди-Стабия, в древнегреческий город Пестум, экскурсия в Поццуоли к действующему вулкану Сольфатара. А также – посещение аквапарка, зоопарка и парка аттракционов, спортивного комплекса с бассейнами. Ежедневное купание в море, ежевечерние анимационные программы.
     
    Информационная поддержка – компании «Империал», «Каприкон» и «Скандинавская школа»
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Болгария, Италия, Финляндия, Швеция
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Детский туризм, Образовательный туризм
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X