Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Осень в Финляндии – источник бодрости!

    Наступает осень. А это значит, что у вас есть возможность насладиться прекрасными осенними днями на западном побережье Финляндии. Это экологически чистое место мало известно российским туристам, но пользуется огромной популярностью у туристов из Германии, Англии и даже Японии.
    Протянувшись на 650 км вдоль Ботнического залива с юга на север от старого города Раума до университетского Оулу, западное побережье представляет собой пленительное соединение старого и нового, истории и современности. Именно здесь вы отправитесь в путешествие во времени, увидите и древнюю, и средневековую историю. В этом регионе находится одно из самых древних поселений стран Северного союза – Сусилуола («Волчья пещера») и деревня каменного века. Местные находки позволили ученым сделать вывод, что в самой большой скальной пещере Финляндии люди жили еще 120000 лет назад. Также на западном побережье находятся два объекта исторического наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Это древний могильник Саммаллахденмяки, относящийся к бронзовому веку, и старая Раума.
    Сусилуола («Волчья пещера»), Финляндия
     
    Как добраться?
    Транспортное сообщение между Финляндией и ее западным побережьем исключительно удобное. Можно отправиться финским поездом с вокзала из Выборга или Санкт-Петербурга. Из Хельсинки до Западной Финляндии можно легко долететь, воспользовавшись услугами Finnair. Продуманные маршруты автобусов дальнего следования также обеспечивают удобное транспортное сообщение с западным побережьем. А если вы любите путешествовать на автомобиле, то сможете насладиться Западной Финляндией во всем ее разнообразии.
     
    Где разместиться?
    Это невероятно легко и удобно. Вы можете побаловать себя и свою семью, разместившись в пятизвездочном отеле, расположиться со всеми удобствами в загородном центре отдыха или слиться с природой в одном из кемпингов. Стоимость проживания в них колеблется от 115 до 510 евро за коттедж в неделю, хотя стоимость вилл класса люкс в некоторых центрах может составлять и 1100 евро. Ну, а может быть, вы хотите поселиться на старом маяке? На побережье Финляндии насчитывается более 50 маяков, большинство из которых активно используется не только по своему прямому назначению, но и как туристические объекты.
    Западное побережье Финляндии
     
    Популярные маршруты, или «Хит зе роуд, Джек»!
    Познакомиться поближе с Балтийским морем вы сможете, путешествуя по Царскому водному пути из Хельсинки по Сайменскому каналу или отправившись в плавание на запад, к островам Аландского архипелага. «Попрыгать» с острова на остров вы сможете с помощью регулярно курсирующих местных паромных переправ (паромы отправляются из гаваней Осняс и Галтби). Практически в каждом прибрежном городе Финляндии работают фирмы, занимающиеся организацией разнообразных экскурсионных круизов и прогулок на катерах и теплоходах. А если вы захотите остановиться на одном из Аландских островков, вы сможете поселиться в любом из многочисленных коттеджных центров.
    Аландские острова, Финляндия
     
    Радость морского прибоя
    Город Раума находится в крепких объятиях моря. Здесь можно ощутить соленые брызги шхерских вод, сельскую романтику и окунуться в мир древних викингов. Раума – старинная гавань мореходов и один из шести средневековых городов Финляндии (основан в 1442 году). Лучше всего с городом, состоящим из 600 домов и иных построек, знакомиться во время пеших прогулок. Достопримечательностями Раумы являются дом, в котором родился миллионер Альфред Корделин, и Новый морской музей.
    Раума, Финляндия
    Город Пори – порт на берегу реки и моря. Это деревянный город, выросший вдоль линии порта. Здесь можно подивиться на здания, построенные мореходами прежних веков. А если быть более наблюдательным, то можно обнаружить и необычные растения, завезенные на остров моряками из дальних стран. В Пори находится популярный музей искусств, известный своими выставками современного искусства, на которых в том числе экспонировались работы Йоко Оно и Джеффри Хендрикса. Гостей города обслуживают курортная гостиница «Юютери», кемпинг с зимними коттеджами, виндсерфинговый центр, поле для гольфа и школа верховой езды. В Репосаари – поселке неподалеку – имеются гостевая гавань и рыболовная база «Мериместа».
    Пори, Финляндия
    Остров Хайлуото сохранил свою первозданную природную красоту. На острове – свой микроклимат: лето здесь длится дольше, а солнечных дней больше, чем на материке. Это место необыкновенно популярно у любителей солнца, моря и покоя. Протянувшись вдоль побережья, безопасный песчаный пляж с дюнами привлекает отдыхающих с детьми. Центр отдыха «Луотокескус» расположен на западном побережье острова. В состав «Луотокескуса» входят: отель «Лоцман», ресторан «У лоцмана», кемпинг «РантаСумппу» с рестораном, дачами, палаточным городком, стоянкой для трейлеров и гостевым причалом для катеров и яхт.
    Хайлуото, Финляндия
    Город Оулу на берегу Ботнического залива является самым крупным городом Северной Скандинавии. Это старый приморский город. Его история насчитывает более 4 веков. Отличным местом для наблюдения за закатами солнца является пляж недалеко от кемпинга «Налликари».
     
    Но… лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому приглашаем вас совершить путешествие в удивительно волшебное место, путешествие в сказку, путешествие в мечту – на западное побережье Финляндии!
    Оулу, Финляндия
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Финляндия
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X