Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Живые легенды Ленинградской области

    Ленинградская область, как регион с богатейшей историей, обладает очень мощным туристским потенциалом. О чем свидетельствует, в том числе, и большой поток туристов, желающих познакомиться с достопримечательностями края. Но современный турист, как правило, не ограничивается возможностью осмотреть те или иные культурно-исторические памятники. Помимо знакомства с ними, путешественник желает получить новые знания и новые впечатления. Именно это привлекает туристов со всего мира на фестивали и ярмарки, где гости могут превратиться в непосредственных участников интересного действа. Чем же может порадовать Ленинградская область туристов с активной жизненной позицией?
     
    Оказывается, регион может предложить таким туристам очень многое! И на любой вкус! Одних только тематических фестивалей и различных фольклорных и культурных праздников в период высокого туристического сезона проводится около пятидесяти. Многие из них уже имеют довольно солидную историю и завоевали сердца многочисленных постоянных зрителей, которые не пропускают ни одного подобного события.
    Историческая реконструкция в Выборге
     
    К числу которых можно смело относить историческую инсталляцию, являющуюся органическим синтезом классических театрализаций в духе античных и средневековых мистерий, элементов тщательной исторической реконструкции и, конечно же, интерактивных программ и приемов, позволяющих вовлечь в активное действие широкий круг зрителей. Все это делает профессиональную инсталляцию ярким праздником, участвовать в котором интересно и весело всем. Говоря словами современных кинокритиков, это настоящий экшн в режиме реального времени.
     
    Здесь нет театральных подмостков, нет границы, разделяющей участников и зрителей, и потому разворачивающееся действо оказывается общим для всех. Можно невероятным образом оказаться среди сплоченного строя римских легионеров, бежать в атаку вместе с варварами и викингами, наступать на вражеские позиции вместе с частями Красной армии и размахивать тяжелым мячом, отбиваясь от рыцарей тевтонского ордена… Почувствовать вкус настоящей победы, ощутить запах пороха и старой кожи, тяжесть оружейного железа… Иными словами, прикоснуться к истории, ставшей неожиданно такой живой и близкой.
     
    Все это предлагают организаторы исторических инсталляций, объединенных в рамках проекта «Живые легенды Ленинградской области».
    Историческая реконструкция «Неизвестная война»
     
    Программа проекта:
    Начинается все 20 февраля на территории Петропавловской крепости с научно-практической конференции и парада участников реконструкций.
    Далее – с марта по август – вниманию зрителей будет представлено шесть различных по тематике исторических реконструкций на территории Выборгского и Приозерского районов.
    6.03.10 – «Неизвестная война» – частичная реконструкция штурма Красной армией финской укрепленной линии обороны. С применением военной техники. Посвящается 70-летию окончания советско-финской войны. Выборг.
    22.05.10 – «Майское дерево» – музыкально-бытовая реконструкция традиционного праздника раннего Средневековья с выбором майского короля и майской королевы и с выступлением музыкантов в стиле этно и фольк. Выборгский район.
    19.06.10 – «Рим атакует» – элементы реконструкции военных столкновений античного мира и варваров. Реконструкция гражданского быта античного Рима: жрецы, сенаторы, легионеры (Выборгский район).
    3.07.10 года – «Русская крепость» – элементы реконструкции эпохи Средневековья. Постановочные бои, стрельба из лука, турниры. Приозерск.
    31.07.10 – «Выборгский гром» – элементы реконструкции военной истории Выборга XIV-XV вв. Воссоздание и демонстрация средневековой культуры, элементов военного дела, массовых развлечений (турниры, состязания лучников, костюмированные дефиле-карнавалы, музыкальные выступления, танцы). Выборг.
    В конце сентября 2010 года, в канун Всемирного дня туризма, пройдет финальное мероприятие цикла исторических инсталляций – «Слава Руси».
    Историческая реконструкция «Выборгский гром»
     
    Информационная поддержка – Информационно-туристский центр Ленинградской области
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Ленинградская область
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X