Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Израиль – маленькая страна больших возможностей!

    То, что Израиль занимает совсем мало места на карте мира, знают многие. А вот то, что эта страна обладает широчайшими возможностями для организации отдыха, известно не многим... Сколько бы неправдоподобно это ни звучало, но... туристический сезон в Израиле - круглогодичный. Даже в самые жаркие летние месяцы (июль и август) сюда приезжают тысячи туристов-любителей пляжного отдыха и те, кто планирует лечение на курортах Мертвого моря (высокий курортный сезон на Мертвом море именно летом!). Израиль - маленькая страна больших возможностей. Каждый турист найдет для себя то, что ему по вкусу. Для любителей истории - Святой город Иерусалим, древний город-порт Яффа, крепость Массада на Мертвом море и многое-многое другое. Для паломников - Вифлием и монастыри Иудеи, Назарет, гора Фавор, Капернаум. Также есть возможность совместить в одном туре 2 страны - Израиль и Иорданию! Как минимум, посетить необыкновенный город Петру - одно из семи новых чудес света.

     
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/21/Dead_Sea_by_David_Shankbone.jpg

     

    Весной в Израиле уже тепло и еще не жарко! В апреле-мае температура воздуха в среднем +25-30 градусов, а на Мертвом и Красном морях - от 30 градусов. И все три моря в Израиле уже пригодны для купания - в Средиземном море вода немного холоднее, а в Красном и Мертвом прогревается выше 25 градусов. Средиземноморские курорты - Тель-Авив и Нетания - в весенние месяцы можно рассматривать не только как базы для начала экскурсий в Иерусалим, Хайфу, Галилею и др., но и как места для пляжного отдыха. Впрочем... Практически все экскурсионные туры по Израилю включают несколько дней отдыха на побережье одного или трех морей.

     

    Особой популярностью пользуются отдых и оздоровление на целебном Мертвом море. Оно уникально по своим лечебным свойствам. Мертвое море - самое низкое место в мире (около 400 метров ниже уровня мирового океана, поэтому солнечные лучи проходят в этом регионе через дополнительный слой воздуха и не обжигают кожу во время загара). На Мертвом море можно проводить гораздо больше времени на солнце, чем это бывает в среднем, не рискуя получить ожог. Воздух в районе Мертвого моря свободен от загрязнений и содержит во много раз больше брома, чем в любом другом месте на Земле, что положительно влияет на состояние человеческого организма. Вода Мертвого моря, богатая уникальными минералами, целебные грязь и воздух, мягкое солнце - все это чудотворно воздействует на человека. В местных медицинских центрах успешно лечат заболевания суставов и кожи, в том числе дерматит, псориаз, нейродермит, акне и др.

    Несмотря на общемировой финансовый кризис, поток туристов и паломников в Израиль не ослабевает! Впрочем, вряд ли стоит этому удивляться - Израиль действительно является одним из самых интересных направлений во всем мире. И одним из самых популярных и доступных, особенно после того, как были упрощены процедуры пересечения израильской границы. Визы для граждан России были отменены еще в прошлом году! Сегодня наличие в загранпаспорте туриста виз каких-либо арабских стран тоже НЕ является помехой для въезда в Израиль. На отметки о посещении Египта, Туниса, Арабских Эмиратов и др. арабских стран в паспорте иностранцев израильские пограничники, как правило, не обращают внимания.

     

    Напоследок хотелось бы разрушить еще один стереотип - относительно невозможности посещения Объединенных Арабских Эмиратов после посещения Израиля. Это не соответствует действительности - в Эмираты не может въехать житель или гражданин Израиля. Для граждан других стран посещение Израиля препятствием для пересечения границы ОАЭ не является.

    Отправляйтесь в Израиль - маленькую страну больших возможностей! И не откладывайте поездку - именно сейчас отдых на берегу Красного или Мертвого моря прекрасно сочетается с посещением Святых мест и осмотром достопримечательностей.

     

    Информационная поддержка - компании «Классик Трэвел СПб» и «Открытый мир»

     

    Изображения: http://www.flickr.com/photos/just_jane/6462655/, http://www.flickr.com/photos/lieliel/1777498574/

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Израиль
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Оздоровительный туризм, Пляжный отдых
     
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X