Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Бразилии: Петрополис, Сан Паулу, Убатуба

    Петрополис (Petropolis)

    Петрополис - город, расположенный высоко в горах, был основан императором Доном Педро Вторым в 1829 году и назван в его честь. Горы, затянутые туманом, дома с остроконечными крышами и мансардами, высокие окна...

    Если бы не пальмы и расположенные неподалеку фавелы, можно было бы подумать, что вы оказались в Тироле. Здесь есть каток.

    Знаменит современный Петрополис своим Императорским дворцом - музеем, где находится уникальная коллекция изделий декоративного искусства, мебели, древних книг, красивые статуи святых и золотая императорская корона, украшенная многочисленными бриллиантами и жемчугом. Все это дает прекрасное представление о бразильской истории того времени.

    Петрополис, Бразилия

    Петрополис, Бразилия

    Сан Паулу (Sao Paulo)

    Город Сан Паулу (San Paulo) находится В 70 км от моря. Расположен на высоте 800 м, в 430 км от Рио-де-Жанейро, в 1010 км от Бразилиа. Город основан в 1554 г., когда небольшая группа людей обосновывается в Пиратининге (Piratininga). Отсюда бандейрантес уходили "истреблять" иезуитов Парагвая. В 1890 г. там проживало всего 35000 жителей. Это был симпатичный город с чистым воздухом. На картах 1920 г. в 20 км от Сан Паулу было написано "неисследованная территория, заселенная индейцами". Бурное развитие города было связано с кофе. Земли в окрестностях Рио-де-Жанейро стали истощаться, тогда начали разбивать плантации в глубине страны. Сюда прибыли в начале нашего века первые эмигранты из Японии и Италии, некоторые из которых заменили на плантациях рабов, освобожденных в 1888 г. В 1932 г. Рио-де-Жанейро уступает пальму первенства Сан-Паулу. Город становится экономическим сердцем Бразилии, на долю штата Сан-Паулу приходится 40% национального дохода.

    Сан Паулу, Бразилия

    Сейчас Сан-Паулу - это огромный мегаполис. Повсюду теснятся 50-этажные дома. Несколько старых небоскребов напоминают Чикаго времен Аль Каноне. Передохнуть от бетона можно среди зелени парка Ибирапуера (Ibirapuera) и в районах, засаженных деревьями, таких, как Аламеда-Сантус (Alameda Santos) или Морумби (Morumbi). Можно пройтись по просп. Паулиста (Paulista), посетить Городской Музей изящных искусств Сан-Паулу. В Музее хронологически выстраивается история искусства. Можно потрогать мраморную статую римлянина II в. до н.э. Здесь представлены великолепные картины Босха, Рембрандта, Модильяни, Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Вламинка, Пикассо, Леже и других известных художников. Также интересно посетить Музей Живописи, Государственную картинную галерею, Музей Импиранья, основанный Императором Педру 1, Институт Бутанта - царство рептилий.

    Более 1000 ресторанов предлагают блюда бразильской, арабской, итальянской, французской, немецкой, китайской, японской, скандинавской, венгерской и греческой кухни. Ночная жизнь - страсть паулистас - жителей Сан Паулу. Начиная с полуночи в сотнях театров, музыкальных залов, кабаре, дискотек и баров жизнь бьёт ключом.

    Сан Паулу, Бразилия

    Убатуба (Ubatuba)

    Убатуба (Ubatuba) - курортное место в 70 км от Сан-Паулу по дороге в Рио-де-Жанейро. Место вполне европейское, прекрасные бухты. Огромный пляж с мелким песком. От Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро ходят прямые автобусы. Здесь расположено множество гостиниц в центре и рядом с пляжами и бухтами.

    Убатуба, Бразилия

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Бразилия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Виндсёрфинг, Дайвинг, Пляжный отдых, Яхтенный спорт
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X