Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Канады: Шарлоттаун, Виннипег, Йелоунайф

    Шарлоттаун

    Шарлоттаун - столица самой маленькой провинции в Канаде (Остров принца Эдуарда), неудивительно, что этот старинный городок так и остался спокойным местом. Принципы объединения Канады были впервые обсуждены здесь в 1864 году, и сейчас этот крошечный городок известен как место рождения Канадской конфедерации.

    Темп жизни здесь очень медленный, атмосфера сохранила свои колониальные черты, а Викторианские улочки с деревьями по бокам радуют глаз. Самая старая часть города примыкает к гавани, здесь расположены уже ставшие привычными модернизированные старинные постройки и всевозможные увеселительные заведения.

    Одна из современных построек, относящаяся к 60-м годам, - Центр Искусств Конфедерации, в котором собраны работы канадских художников. Самое знаменитое место на Острове принца Эдуарда - город Кавендиш, место действия произведения Люси Мод Монгомери "Энн из поместья Зеленые Крыши", после опубликования которого возникла традиция устраивать здесь большие обеды из омаров.

    Виннипег

    Канадский дикий запад начинается в покрытой прериями провинции Манитоба, столицей которой является Виннипег. Этот город с богатой культурной жизнью может быть чем угодно, но только не провинцией: с его американской атмосферой и архитектурой, город часто сравнивают с другим коммерческим и транспортным центром - Чикаго. Сходство не ограничивается только этим, Виннипег считается местом, где находится самый ветреный городской перекресток на континенте (на пересечении проспекта Портидж и Главной улицы).

    Если вы хотите посетить исторические места и музеи, отправляйтесь в старый городской центр. Одна из достопримечательностей - Музей человека и природы, с диорамами, дающими представление о жизни равнинных индейцев и жителей Виннипега до 1920 года.

    Место слияния Ред-ривер и Ассинибойне притягивало людей в течение 600 лет, и сейчас здесь находится Форкс, речная зона отдыха с переоборудованными складами и фабриками. Район Искчендж - очень интересное место с многочисленными торговыми зданиями Викторианской эпохи и старинными вывесками, рекламирующими различные товары. На другом берегу Ред-ривер находится жилой район Святого Бонифация, где живут потомки первых французских поселенцев в Канаде, это место тоже стоит посетить ради особой атмосферы, присутствующей здесь.

    Йелоунайф

    Йеллоунайф (Желтый нож) - место, где для вас могут организовать прогулку на каноэ, каяке, рыбалку, обеспечить походным, лагерным и лыжным снаряжением перед отправлением в горы, в лес или в тундру на диких Северных Территориях. Столица территорий находится на северном берегу Большого Невольничьего озера, из которого вытекает могучая река Маккензи, протяженностью 1800 км, впадающая в Море Бофорта.

    Во время прогулки по Старому городу вы увидите старые деревянные жилища золотодобытчиков, построенные во время золотой лихорадки 1934 года, а также прогуляетесь по улочкам со смешными нескромными названиями, например, Рэгд Эсс Роуд, что значит проезд Потрепанной задницы. Экскурсия в Центр Северного наследия принца Уэльского даст вам представление об образе жизни коренных народов дене и инуитов, можно также отправиться (если позволит погода) на экскурсию на собачьих упряжках, посмотреть колонию бобров или совершить организованные выходы на рыбную ловлю.

    Знаменитое Северное Сияние появляется на небе осенью-зимой (октябрь-февраль), переливаясь всеми оттенками зеленого, желтого и розового. В марте в городе отмечают конец зимы Карнавалом Карибу, а в июле проходит Фестиваль Полночного Солнца и музыкальный фестиваль Фолк он де Рокс.

     

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Канада
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X