Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Стопроцентная экзотика

    Индонезия и Малайзия – два государства в Юго-Восточной Азии, которые граничат друг с другом на суше. Индонезия занимает самый большой архипелаг островов в мире, состоящий из более чем 13600 гористых островов с множеством вулканов. Самые крупные и популярные: остров Ява (со столицей Джакартой), остров Сулавеси с его уникальной флорой и фауной, любимый туристами со всего мира остров Бали и спокойный и уединенный Ломбок.
     
    Остров Бали
    – Здесь мягкий тропический климат: среднегодовая температура воздуха на острове +28-30 градусов, воды – +26-28 градусов. Различают два сезона: сухой – с апреля по октябрь и влажный – с ноября по март. Во время влажного сезона в среднем выпадает 10 дождей в месяц, причем половина из них проливается в ночное время.
    – На острове насчитывается около 2000 храмов, шесть из которых имеют историческое значение, также здесь находятся многочисленные памятники и музеи.
    – Бали обладает развитой туристической инфраструктурой. Предлагает широкий выбор вариантов проживания: отели международного класса, гостиницы экономкласса и бюджетные варианты для любителей серфинга.
    – На острове великолепные пляжи с белым и золотым песком.
    – Вниманию туристов предлагается множество интересных экскурсионных маршрутов: можно взобраться на вершину вулкана, побывать на красочных костюмированных шоу, пройти полный курс азиатских массажей и косметических процедур…
    Бали
     
    Экскурсии на острове Бали
     
    «На вулкан» – основная обзорная экскурсия по острову, конечный пункт – вулкан Батур и горячие источники самой большой кальдеры Азии, в которых можно искупаться. «К обрыву» – тур к древнему храму Улувату, «Танах лот» – тур в королевский храм Таман Аюн и храм Танах Лот, входящий в тройку основных храмов Бали. «В деревню искусств» – возможность познакомиться с секретами традиционных балийских ремесел. «Храм Матери» – главный балийский храм Бесаких, «материнский» храм Бали, построенный в XI веке. «Душа Бали» – красивейшее озеро Братан, филиал яванского национального ботанического сада и один из 6 самых почитаемых храмов острова Бали, посвященный богине озера Улун Дану. Сплав на плотах по горной реке, сафари на слонах, «В мире животных», «Си Вокер», или хождение под водой, аквапарк, признанный самым красивым аквапарком Азии, круиз к коралловым рифам, круиз к дельфинам, круиз к 3 островам, круиз на закате солнца, круиз к клубному пляжу, морские виды спорта, квадроциклы, сафари на джипах, параглайдинг, тарзанка или банджи-джампинг…
     
    Малайзия состоит из полуостровной части и штатов Сабах и Саравак на о. Борнео.
     
    Столица Малайзии – Куала-Лумпур – космополитичный современный мегаполис, над которым возвышаются две самые высокие в мире башни-близнецы. Город славится британской колониальной архитектурой и огромным количеством достопримечательностей.
    Куала-Лумпур
    Штаты Сабах и Саравак – загадочные земли, богатые природными и культурными сокровищами. В Сабахе можно увидеть знаменитых орангутангов, одолеть высочайшую вершину всей Юго-Восточной Азии – гору Кинабалу, поднимающуюся на 4095 метров, посетить пещеры Гомантонг и морской заповедник. В Саравахе непременно нужно увидеть «живой музей» – огромную национальную деревню, пещеры Ниах, крокодиловую ферму и, конечно, государственные заповедники.
    Остров Лангкави предлагает туристам белоснежные пляжи, шикарные гостиницы, первоклассные поля для гольфа, современные дороги и множество развлечений на любой вкус. Жемчужина Востока – остров Пенанг с его длинными песчаными пляжами и лазурными берегами, вдоль которых выстроились шикарные отели, привлекает туристов множеством ночных клубов и увеселительных заведений. Популярный во всем мире остров Пангкор покоряет приезжих белыми песчаными пляжами и бирюзовыми водами. Нельзя забывать и про остров Тиоман, который, согласно легенде, стал местом последнего упокоения прекрасной принцессы дракона – очертания острова напоминают это сказочное животное.
     
    В последнее время все большим спросом пользуются комбинированные туры в Малайзию и Индонезию. Возможны любые варианты, но наиболее оптимальными являются следующие:
    Сингапур + о. Бали
    Сингапур + любой из островов Малайзии
    Куала-Лумпур + о. Бали
    Куала-Лумпур + острова Малайзии.
     
    Благодаря таким турам появляется возможность посетить за одну поездку две, а то и три страны. В Сингапуре и Куала-Лумпуре, как правило, останавливаются на два-три дня, а потом перемещаются на острова, где можно понежиться на пляже и искупаться в океане.
     
    Экскурсии в Сингапуре
     
    Обзорная экскурсия по Сингапуру – колониальный район, исторический центр Padang, театр Esplanade, статуя Морского льва, китайский квартал с улочкой сувениров, обзорная площадка на горе Faber, центральная торговая улица Orchard Road.
    Остров Сентоза – на остров-курорт вас доставит кабинка фуникулера подвесной канатной дороги, из окна которой открывается захватывающий вид на силуэты города, порта и окрестных островов. На острове вы посетите музей восковых фигур и океанариум и увидите лазерное шоу фонтанов «Песни моря».
    Зоопарк – один из лучших зоопарков в мире, где на территории общей площадью 28 гектаров прекрасно чувствуют себя около 3600 млекопитающих, птиц и рептилий, многие из которых относятся к вымирающим, редким видам.
    Ночное сафари первый в мире зоопарк, изображающий тропические джунгли ночью. Так же, как в дневном зоопарке, животные отделены друг от друга и от людей естественными барьерами (рвами, водопадами, кустарниками), что создает иллюзию их полной свободы. На 40 га живут более 900 зверей…
    Сингапур
     
    Экскурсии в Куала-Лумпуре
     
    Обзорная экскурсия – вас ждет знакомство с уникальной смесью современной и исторической архитектуры, разнообразием национальностей и красок. Вы посетите Дворец короля, познакомитесь с традициями буддизма в буддистском храме, увидите площадь Независимости Куала-Лумпура и Национальную мечеть, посетите великолепный парк орхидей и гибискусов, фабрику батика, а также сможете сфотографироваться на фоне мирового шедевра архитектуры – Башень-близнецов.
    Продолжительность – 3 часа.
    Куала-Лумпур
     
    Пещеры Бату
    Пещеры расположены в пригороде Куала-умпура. Они являются основной достопримечательностью столичных окрестностей. Ежегодно здесь проходит фестиваль Тайпусам. Вы поднимитесь в главную пещеру, где находится индуистский храм, а затем отправитесь в художественную галерею, в экспозиции которой – статуи богов и святых индуизма.
    В экскурсию также включено посещение королевской фабрики Селангор, где изготавливают посуду и сувениры из олова и фабрики батика.
    Продолжительность – 3 часа.
    Пещеры Бату
     
    Путраджая-тур
    Путраджая – это новая административная столица Малайзии. Трудно поверить, что этот величественный и красивый город был построен всего за 6 лет. Здесь вы увидите тропические сады, ухоженные парки, голубые озера, оригинальные мосты, мечети. Вас ждут необыкновенные впечатления!
    Продолжительность – 3 часа.
    Путраджая
     
    Сады и парки
    На этой экскурсии вы познакомитесь с необыкновенно богатым миром тропической флоры и фауны Малайзии.
    На территории 91,6 гектара расположилось 5 изумительных парков. Один из самых больших в мире – парк птиц, где обитает около 2800 видов птиц. Парк бабочек, в котором находятся около 800 видов разнообразных насекомых. Парк оленей, где вы увидите самого маленького в мире мышиного оленя. Парк орхидей и гибискусов, где вы будете очарованы красотой и разнообразием цветов.
    Продолжительность – 3 часа.
     
    Тур Гентинг Хайлендз
    Одно из самых знаменитых мест в Юго-Восточной Азии, Гентинг Хайлендз, является курортным комплексом с массой развлечений для взрослых и детей. Он находится в 45 км от Куала-Лумпура. Комплекс расположен на вершине горы, на высоте 2000 м, куда вас доставит самый быстрый в мире и самый длинный в Юго-Восточной Азии фуникулер.
    В комплексе находятся два больших парка аттракционов, а также казино.
    Продолжительность – 8 часов.
    Гентинг Хайлендз
     
    Зоопарк Куала-Лумпура
    В зоопарке вы увидите многих животных не только из различных стран Юго-Восточной Азии, но и со всего мира. Для удобства передвижения по территории зоопарка курсируют трамвайчики.
    Продолжительность – 3 часа.
     
    Как добраться?
    Самый быстрый способ добраться до о. Бали – прямой перелет Москва – Денпасар (Бали) – Москва. Перелет осуществляет авиакомпания «Трансаэро». Время в пути – 11 часов 50 минут. Перелет из Санкт-Петербурга на о. Бали возможен на самолетах иностранных авиалиний: до Сингапура или Куала-Лумпура (со стыковками в транзитных аэропортах) и далее – внутренний рейс до Денпасара. Turkish Airlines (через Стамбул), KLM (через Амстердам), Lufthansa (через Франкфурт). Эти перелеты занимают от 16 до 24 часов.
    Прямых перелетов до Малайзии из Петербурга тоже нет. Можно воспользоваться предложениями авиакомпаний Turkish Airlines, Lufthansa, KLM, чтобы добраться до Куала-Лумпура, а потом осуществить внутренний перелет до интересующего острова.
    Внутренние перелеты между Сингапуром, Куала-Лумпуром и островами Малайзии и Индонезии осуществляются местными авиакомпаниями и занимают они не более трех часов.
     
    Информационная поддержка – компания Diamond Tours 
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Индонезия, Малайзия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы, Пляжный отдых, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X