Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи

    123>
    16.05.2012

    Испытать новые ощущения от привычного маршрута в морском круизе из Северной столицы на настоящем круизном лайнере предлагают итальянские круизные компании Costa Cruises и MSC. Этим летом белоснежные многопалубные красавцы, оснащенные по последнему слову круизного сервиса, совершат двухнедельные вояжи из нового морского порта Санкт-Петербурга по городам Балтии и норвежским фьордам.

     
     
    06.03.2012

    Скандалы последнего времени в туристическом бизнесе (особенно история с «Магазином хороших путевок») заставили меня, как потребителя, достаточно настороженно относиться к «вкусным» предложениям, хотя… по понятным причинам, желание заплатить меньше, а получить больше, вовсе не исчезло. Неистребимая привычка.

     
     
    07.01.2012

    St.Peter LineНедавно мы уже кратко упоминали о том, как обстоят дела с круизным рынком Петербурга в статье, посвященной новогодним путешествиям по Балтийскому морю. Так вот не успела статья уйти в печать, как компания St.Peter Line объявила о запуске принципиально новой концепции круизного расписания с февраля следующего года. А это значит, что пора поговорить о морском Петербурге более детально.

     
     
    12.12.2011

    Tallink SiljaЕвропейская паромная компания, которая больше других ориентирована на русский рынок, называется Tallink Silja. Что это значит? Значит, что значительная часть персонала говорит по-русски. Но, если вы все же из тех туристов, кто не хочет отдыхать с соотечественниками, не спешите переживать: по статистике компании, россияне составляют лишь 5% от общего количества пассажиров. А вот иметь в путешествии русскоговорящий персонал – это, согласитесь, многого стоит.

     
     
    02.11.2011
    Начались школьные каникулы, впереди – официальные праздники. Тысячи маленьких и больших туристов “дружною толпою” отправились на выход из нашего любимого города. Ну а выходов у петербуржцев, как известно, – по пальцам сосчитать: Торфяновка с Брусничным, Иван-город и несколько менее популярных постов…
     
     
    17.06.2011

    Морские круизы по ЕвропеС наступлением лета перед нами открываются те места и страны, которые в зимние месяцы не всегда доступны или не так живописны. Именно летом лучше всего путешествовать по Северной Европе и знакомиться с ее достопримечательностями.

     
     
    01.06.2011

    Комбинированные турыКлассическое понятие комбинированного тура подразумевает сочетание нескольких различных видов отдыха и нескольких видов транспорта. Но исследование туристического рынка показывает, что комбинированный отдых – определение более широкое.

     
     
    13.04.2011

    МароккоЧартерная программа из Санкт-Петербурга в Агадир будет действовать с 29 апреля по 18 октября 2011 года. Организаторы, турфирма Нева и Марокканский национальный офис по туризму, надеются, что смогут сделать из Марокко массовое направление, хотя сейчас на российском рынке таких предпосылок нет.

     
     
    25.03.2011

    Музеи Санкт-ПетербургаКультурную столицу России по праву называют городом музеев. Их в городе более двухсот. Самых разных: от известных во всем мире Эрмитажа и Русского музея до небольших тематических вроде музея кукол. Одна из самых ярких страниц музейной книги Санкт-Петербурга – музеи-квартиры великих художников, писателей, артистов и музыкантов.

     
     
    11.11.2010

    «Зимний турист» на Кипре, в первую очередь, философ, созерцатель и исследователь: в это время года особенно хорошо понимаешь, что в море можно не только купаться, но и любоваться им, не банально жариться на солнце, а нежиться, не глотать целительный морской воздух, а пробовать на вкус. Отдых на зимнем море - наслаждение иного качества. Более изысканное и, вместе с тем, очень простое. Да еще и более дешевое.

     
     
     
    123>
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X