Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи

    12345>
    24.10.2012

    В Санкт-Петербурге началась рекламная кампания, приглашающая российских туристов провести Рождество и новогодние каникулы в Эстонии. Кампания финансируется Фондом развития Предпринимательства Эстонии (EAS) из средств Европейского фонда регионального развития.

     
     
    18.07.2012
    Агентство по развитию туризма во Франции Ату Франс и региональный комитет по туризму региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег представили в Петербурге возможности горнолыжного туризма и отдыха в Южных Альпах. Несмотря на то, что регион известен в России, прежде всего, как летнее направление, теперь он активно продвигает и «горнолыжку».
    Регион Прованс приглашает петербуржцев на зимний отдых в Южных Альпах. Любителям горнолыжного отдыха обещают залитые солнцем склоны, нетронутую красоту природы, доступное размещение и катание, и, конечно же, все прелести и изыски местной кухни. На солнечных склонах в Южных Альпах можно кататься в любом возрасте на трассах практически любой сложности.  
     
     
    29.04.2012

    Как это ни странно, но у профессионалов туристского рынка единого мнения по поводу того, что же такое активный туризм, пока не существует. Туры по одним и тем же маршрутам в разных компаниях могут называться и активным отдыхом, и приключением, и спортивным туризмом, а иногда даже экстрим-путешествиями. Между тем, отличия весьма существенные.

     
     
    28.04.2012

    ЧехияЧехия… Удивительно уютные старинные города, волшебные по красоте горы, живительные источники, сказочные замки, уникальные достопримечательности, таинственные подземелья… Легенды и современный комфорт, экстрим и чувство абсолютной безопасности.

     
     
    27.03.2012

    Что делают люди, если у них не хватает денег на что-то, что им очень хочется? Откладывают покупку до более удачного времени, начинают усиленно копить сбережения, делают займы у друзей или, что стало популярным в последние несколько лет, берут кредит в банке. В связи с «ожесточенной» конкурентной борьбой банкам приходится искать все новые и новые средства привлечения клиентов, устанавливать более выгодные условия, а также внедряться в новые сферы жизнедеятельности людей. Туризм не стал исключением. Покупка туров в кредит – относительно новая совместная услуга туроператоров и банков, появившаяся не так давно, но уже попавшая в поле зрения путешественников.

     
     
    02.03.2012

    Морские круизы – это динамично развивающееся направление выездного туризма, с каждым годом приобретающее популярность и у российских путешественников. Эксперты отмечают, что круизный рынок растет в среднем по мировой динамике на 7,5% в год, а российский рынок растет просто колоссальными темпами – порядка 100% в год. Ежегодный рост пассажиропотока на Балтике в последние годы составляет до 10%.

     
     
    01.03.2012

    В Рунете активно развиваются различные on-line-системы организации путешествий, предлагающие самостоятельным путешественникам как бронирование готовых туров у туроператоров, так и бронирование отдельных элементов через специальные агрегаторы и каталоги.

     
     
    27.01.2012

    Отрываться зимой за границей на горнолыжных курортах - забавно и познавательно! Но, уверяем вас, зимние курорты в окрестностях Санкт-Петербурга предлагают не менее впечатляющий спектр развлечений, нежели их зарубежные аналоги. Мы не хуже!

     
     
    25.01.2012

    Зима - традиционное время для отдыха в жарких экзотических местах. Если вы представили себе мир четких, несмешанных красок (синяя - море, белая - песок, зеленая - пальмы, желтая - солнце), мир тишины и безмятежности, неги и полной отключенности от обыденных проблем - значит, вы представили себе отдых на островах.

     
     
    24.01.2012

    «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...». Верно на 100 процентов! Как насчет гор Восточной Европы, совсем недавно ставшей почти полностью шенгенской? Пора их обкатывать! Тем более что цены там намного демократичней, чем в альпийском раю.

     
     
     
    12345>
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X