Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Аргентинская десятка

    Посещая ту или иную страну, выбирайте все самое лучшее, а «ТурНавигатор» поможет вам четко «попасть в десятку» и расскажет о самых популярных отелях, самых известных ресторанах, самых интересных достопримечательностях и т. д. Итак, внимание, аргентинская десятка!

    Страна сошедших с кораблей иммигрантов, танцоров танго и мясоедов, бесконечная, разнообразная и экзотичная Аргентина предлагает вашему вниманию...

    Лучший из пафосных отелей

    The Alvear Palace Hotel. Этот пятизвездочный отель располагается в одном из самых богатых районов города, зоне парков и особняков – Ла-Реколета. Отсюда до деловой части столицы можно добраться пешком всего за четыре минуты. Так, по крайней мере, говорят, сам я не пробовал ставить рекорды.

    Здание выдержано в имперском стиле времен Луиса XVI и считается не только одним из красивейших в Буэнос-Айресе, но и признано национальным историческим памятником.

    Впечатляет Alvear Palace Hotel, прямо скажу, с первой минуты пребывания – обстановка роскошна почти до нарочитости, хотя вполне сочетается с помпезностью архитектурных решений. Персонал вышколен и любезен до…

    Личный дворецкий – признаюсь, это то, о чем я мечтал с малых лет. Помимо батлера, номера оснащены всем необходимым и немного свыше необходимого: все радости TV/CD/DVD, выход в Интернет, сейф и прочее, прочее. И еще одна мелочь – халаты, оказывается, бывают и после 52 размера. Приятно получить и приветственную корзину с фруктами. Не менее приятен быстрый и круглосуточный serviceroom. Да, кстати, оба ресторана отеля славятся своей кухней: один представляет международную, другой – французскую. Второй – La Bourgogne – вызывает особый интерес, так как является одним из лучших французских ресторанов Буэнос-Айреса.

    Помимо всего вышеперечисленного, в отеле присутствуют SPA- и фитнес-центры, сауны, бани и многое другое… В общем, соглашусь с влиятельным изданием, не раз помещавшим этот отель в список лучших гостиничных комплексов мира.

    The Alvear Palace Hotel

    Лучший из демократичных отелей

    Concorde hotelConcorde. Трехзвездочный отель для людей, умеющих экономить свои деньги и считающих лишний час, проведенный в гостинице, потерянным временем. Располагается в центре Буэнос-Айреса, неподалеку от основных исторических достопримечательностей.

    Довольно простенький, интерьерами напоминает большинство европейских гостиниц аналогичной категории. Впрочем, в номерах и в холлах очень чисто. Уют спорен, но все необходимое есть. На мой взгляд, идеальное место, чтобы сполоснуться и заснуть, а с утра вновь отправиться любоваться главной достопримечательностью Буэнос-Айреса – Буэнос-Айресом.

     

    Лучший из необычных отелей

    Отель-грузовик. Это одно из последних предложений аргентинских хотельеров: поселиться в гостинице, которая путешествует вместе с вами, не прерываясь даже на время вашего сна. Но скажу сразу, этот вариант подходит только людям, готовым к достаточно спартанским условиям проживания.

    Кто-то, возможно, подумает, что в таком оригинальном отеле постояльцам предлагают спать штабелями, но… Это, конечно же, не так – внутри отели довольно просторные и комфортные (мягкие удобные кровати, телевизор, душ). Отели-грузовики могут перевозить до тридцати человек. И их владельцы уверены в том, что недостатка в желающих воспользоваться новой услугой не будет.

    Лучший из тематических отелей

    Mansion Vitraux – винный бутик-отель, недавно открытый в Буэнос-Айресе в историческом здании постройки начала XX века. Ориентирован на тех, кто желает вдумчиво и неторопливо оценить достоинства аргентинских вин.

    Отель оригинален абсолютно во всем – всего дюжина номеров, но каждый оформлен в своем особенном стиле (от авангарда до классики) и цветовой гамме. Расслабиться после посещения шикарного дегустационного зала Shiraz предлагают на крыше-террасе, в бассейне или СПА-салоне.
    Конечно, винный погреб отеля выше всяких похвал. Вина достойно дополняют тематические блюда от знаменитого аргентинского шеф-повара Херардо Гонсалеса. Рекомендую жареного козленка с «мороженым» из вина.

    Mansion Vitraux Hotel

    О, аргентинская кухня! Ад для вегетарианца и сущий рай для мясоеда. Совместившая европейские традиции гурманства и простоту пастушьей пищи, вкусовые предпочтенья иммигрантов со всего мира и самобытность индейской стряпни… О стейках можно писать поэмы, о яхнии – баллады, о жареных ребрышках – пространные эссе. А запеченное в углях мясо и внутренности молодого (чуть не добавил «резвого») барашка со специями требует почти державинской оды. И так далее, и так далее.

    Да, и про ад для вегетарианцев признаю, приврал – они тоже смогут найти еду по вкусу – особые пироги, салаты и морепродукты…

    Лучший из знаменитых ресторанов

    La CabañaLa Cabaña. Легенда гласит, что в 30-е годы прошлого столетия обычный извозчик в Буэнос-Айресе мог не знать дорогу к Кабильдо (Городскому совету), но безошибочно направлялся к этому ресторану в район Конгресо. Современные таксисты свято хранят эту традицию.

    Название ресторана – La Cabaña – имеет несколько переводов, но в данном случае ближе всего будет «Хижина». Именно здесь подают фирменный Grand Baby Beef – стейк шириной в 4 дюйма и весом в 3,3 фунта (где-то полтора кг). Если вы не любитель мяса с кровью, обязательно выучите два слова: «бьен эчо». Повторить их, правда, придется несколько раз – настоящий аргентинец просто не понимает, как можно портить лучшую в мире говядину излишней прожаркой?!

    Изысканную и разнообразную кухню «Хижины» до вас уже оценило множество известных личностей – президентов, принцев, актеров и прочих звезд. И теперь неотъемлемой частью интерьера в стиле гаучо стали многочисленные фотографии побывавших в ресторане знаменитостей.

    Лучший из демократичных ресторанов

    Обязательно обнаружится на рынке Матадерос. Он и сам по себе – достопримечательность аргентинской столицы и входит в пятерку крупнейших торговых зон мира. Здесь не только торгуют (в том числе и товарами ручной работы), но и проводят арт-фестивали и традиционные конные корриды.

    А еще тут качественно и чрезвычайно вкусно накормят в любом из многочисленных кафе. Но вы постарайтесь найти заведение, где готовят прямо на улице, в открытой печи на углях. Тогда узнаете настоящий вкус бифе де чорисо – знаменитой отбивной. Размеры впечатляют: сначала – глаз, потом – желудок. Подается она с соусом чимичури и салатом. Необычайно вкусно!

     рынок Матадерос

    Лучший из клубов

    ConfiteriaIdeal. Старинное заведение с «арт-декошными» интерьерами: темными панелями, бронзовыми светильниками, идеальным танцполом и слегка ностальгической, декадентской атмосферой. Именно здесь танцуют настоящее танго! И это танго, поверьте, совсем не похоже на эффектный и отточенный, но лишенный души танец профессионалов. В ConfiteriaIdeal проходят милонги – вечеринки для всех, кто умеет и любит Танго с большой буквы, томно и нежно рвущее страстями душу.

    Впрочем, избежать тангомании в аргентинской столице не удастся: танцуют все и везде, даже на городских улицах. И в большинстве случаев – потрясающе красиво.

    ConfiteriaIdeal

    Лучшая из достопримечательностей

    Авеню 9 июляАвеню 9 июля. Это самая широкая в мире улица – с десятком полос движения в обоих направлениях. На ней расположен 67-метровый обелиск – символ Буэнос-Айреса. Вдоль авеню – сады (плюс ботанический), парки (плюс зоопарк), бары, магазины, рестораны, дансинги и т. д. И хотя в аргентинской столице много других интересных достопримечательностей, авеню 9 июля – на особом счету. Пройдитесь по ней, и вам, наверняка, удастся почувствовать себя настоящим портеньос – жителем Буэнос-Айреса.

    Лучшее место для покупок

    Площадь Сан-Тельмо, воскресный рынок. А еще это незабываемый спектакль – сотни художников и торговцев антиквариатом устанавливают прилавки прямо под открытым небом, в соседних кафе играют джаз, уличные танцоры исполняют танго... Здесь можно приобрести по-настоящему уникальные вещи. По стоимости более низкой, чем в Европе или США. Ходите, смотрите, торгуйтесь – с пустыми руками не уйдете. Похвастаюсь, я купил довольно примитивную копию Дали, но выполненную на коже (!) и потрясающе яркими красками. Смотрится трижды сюрно!

    Разумеется, торгуют и всяческой туристической мишурой – ножами, сосудами для мате, мундштуками из серебра, альпакой, плетеными ковриками, винами, гитарами и так до бесконечности.

    Лучший способ добраться

    Долететь. Из Москвы и Питера в Буэнос-Айрес летают практически все крупные авиаперевозчики. Прямых рейсов нет. Я летел на самолете авиакомпании Alitalia. Через Рим. В экономклассе, всего за 709 евро. В общем, остался довольным.

    Артем Бурдыкин

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Аргентина
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X