Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Близится начало сезона отпусков. Приобретите алкотестер, если собрались во Францию

    Еще в прошлом году Николя Саркози, президент Франции, делал заявления о том, что необходимо принимать серьезные меры, чтобы уменьшить количество аварий, которые происходят по вине нетрезвых водителей. Поэтому был разработан законопроект, который позволял бы бороться с пьянством на дорогах. Суть проекта заключалась в следующем: обязать автомобилистов обзавестись личными алкотестерами.

    Ранее сообщалось, что иметь в своих автомобилях  приборы контроля автолюбители должны были с конца марта. Но все же законопроект не стал действовать моментально. В свою силу он вступает постепенно, поэтому до лета к водителям особых санкций не применяется. Но уже с 1 июня те автомобилисты, которые не будут иметь в своей машине алкотестеры, будут оштрафованы на 11 евро. Причем если раньше в СМИ появлялась информация, что алкометры будут одноразовыми, то сейчас речь идет и о том, что прибор должен быть связан с двигателем автотранспорта. В результате каждый водитель должен будет перед тем, как завести мотор, пройти тест на алкоголь. Если контролирующее устройство покажет превышение установленной законами Франции нормы, то двигатель просто не заведется. Такая практика уже и раньше существовала в стране, но до этого алкометрами был оснащен исключительно муниципальный транспорт. Сейчас же, с введением в действие новых правил, ее распространили и на простых автолюбителей.

    Но правительство Франции не зря так широко освещает принятие нового законопроекта. Шумиха вокруг него рассчитана не только на граждан страны, но и на многочисленных туристов, которые стремятся посетить знаменитые французские достопримечательности в летний сезон. Поэтому тем путешественникам, которые предпочитают в отпуск ездить на личных автомобилях, стоит повнимательнее изучить новое положение. Вполне возможно, что они примут решение оставить своего железного коня дома и полететь во Францию на самолете или отправиться туда на поезде. Тем же, кто все же соберется в поездку на машине, можно только посоветовать приобрести личный алкотестер, который хоть и не будет соединен с двигателем автомобиля, но будет свидетельствовать в пользу туриста, если его остановит зарубежный автоинспектор. Найти подходящий прибор, который будет показывать значения и на русском, и на французском языке, можно в магазине www.alkotest.ru, в каталоге которого представлены самые популярные и удобные в эксплуатации модели алкометров.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Франция
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Автомобильный туризм, Гаджеты и роботы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X