Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Готовьте новогодние путешествия летом!

    Все знают пословицу про сани и телегу, и многие опытные любители путешествий в дальние страны уже спланировали зимний путь для своих туристических саней. Для тех, кто решает, где встретить Новый год, есть отличное предложение – отпуск на Карибских островах.
    Карибы! Кто из нас откажется побывать там? Можно выбирать из множества вариантов: от Антигуа до Ямайки, от спокойствия до активного и подвижного отдыха, от утреннего мягкого солнца на пляже до ярких прожекторов на шумных ночных вечеринках!
    Много ли Вы знаете о Карибских островах? Например о том, что их традиционное название – Вест-Индия? Или что они делятся на две группы: Антильские, что возвышаются над уровнем моря и порой имеют вулканическое происхождение, и Багамские, образованные целиком из коралловых рифов. Антильские острова делятся на две группы: Малые – Барбуда, Антигуа, Доминика, Барбадос – и Большие, такие, как Ямайка или Пуэрто-Рико.
    А знали ли вы, что многие из этих островов до сих пор принадлежат западным странам – Нидерландам, Франции, Великобритании, США, но, несмотря на это, для граждан России въезд (в среднем на срок не более 30 дней) на большую часть островов безвизовый?
    Самобытность самих островов смешивается с историческими европейскими традициями, что создает на каждом из них уникальную атмосферу и наделяет их неповторимыми характерами.
    Например, Барбадос часто именуют Маленькой Англией, настолько крепки здесь британские традиции. Здесь крайне популярны крикет и гольф, остров даже принимал у себя чемпионаты мира по этим видам спорта. И неудивительно, ведь в настоящее время остров является одним из самых развитых Карибских островов, где поддерживается неизменно высокий уровень жизни и хорошо развита инфраструктура. Несмотря на то, что Барбадос называется одной из самых густонаселенных стран мира, оказавшись здесь, вы повсюду встретите благополучие и спокойствие. Кроме того, этот остров является родиной рома – самого любимого напитка настоящих пиратов и революционеров. Интересный факт – после того, как в XVII веке были обнаружены полезные свойства рома, британскими властями был издан указ, который предписывал ежедневно выдавать каждому матросу на службе у королевы пинту, т. е. 568 грамм рома в день. На Барбадосе самый знаменитый ром значительно мягче, чем ямайский, он производится уже более 300 лет, с 1703 года! А знали ли вы, что каждую секунду в мире выпивается 300 напитков с добавлением рома? А самое важное, что может предложить Барбадос, это здоровье. На этом маленьком острове проживает рекордное число долгожителей планеты, даже больше, чем в Японии и Швеции. Недаром именно сюда приезжают лечиться и отдыхать высокопоставленные лица и даже члены королевских семей.
    Барбадос, Карибские острова
    Еще одной жемчужиной Карибских островов является остров Святого Мартина. Это самая маленькая территория в мире, принадлежащая одновременно двум государствам, в связи с чем и происходит путаница в названии Св. Мартин, или Сайнт-Мартин (от фр.. Мартин или Сайнт-Мартин ()ире, принадлежащая одновременно двум государствам, в связи с чем и происходит путаница в назва Saint-Martin), и Сен-Мартен, или Сент-Мартен (от голл. Sint Maarten), однако для передвижения по всему острову достаточно одной визы. Сен-Мартен знаменит среди туристов своей активной ночной жизнью, прекрасными песчаными пляжами и восхитительной кухней.
    Любители изысканного отдыха найдут на Карибах белоснежные пляжи, экзотическую природу, чудесные пейзажи и шикарные отели на любой вкус. Например, на острове Антигуа вы найдете 366 пляжей, что позволит даже самым избирательным путешественникам найти пляж себе по душе. Удивительно живописная природа острова откроется вам во время экскурсии, сафари или конной прогулки. Одной из самых популярных экскурсий является круиз на пиратском корабле Jolly Roger. В программе, собственно, морское путешествие, купание в тропических водах, сноркелинг и небольшой праздник, организованный пиратской командой.
     
    Выбирая место для зимнего отдыха, нельзя не обратить внимание на Багамские острова. Архипелаг состоит из сотен островов с большим выбором фешенебельных отелей. Багамы считаются одним из самых популярных мест отдыха у респектабельных американцев и канадцев. Благодаря прекрасным погодным и температурным условиям, пышной тропической природе и мягкому климату Багамы предлагают чудесный отдых на протяжении всего года.
    Как же выбрать остров, который придется по душе именно вам? Прежде всего нужно определить для себя, чего же хочется больше всего. Увлекательных экскурсий, яркой ночной жизни, спокойного отдыха на пляже или активного времяпрепровождения (такого, как виндсерфинг, дайвинг или сафари). Наша информация поможет вам сделать правильный выбор. Итак… Небольшой набор экскурсий предлагает каждый из островов. Для спокойного отдыха лучше других подходят Антигуа и Багамские острова. Любителям активной ночной жизни можно рекомендовать Сен-Мартен и Барбадос. Помимо этого, Барбадос отличается превосходными погодными условиями, позволяющими активно заниматься различными видами водного спорта (и даже проводить международные соревнования по некоторым из них). Барбадос, к тому же, – столица знаменитого джазового фестиваля. На острове есть уникальные природные заповедники.
    Багамы, Карибские острова
    Надеемся, что вы узнали из этой статьи что-то новое о Карибских островах, и, возможно, это поможет вам определиться с выбором оптимального варианта отдыха.
     
    Павликова Полина
    Информационная поддержка – компания «ТУР ПРЕСТИЖ»
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Багамские острова, Барбадос
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X