Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Круизы бархатного сезона - мир тепла, открытий и уникальных предложений

    Круиз - это самый легкий и комфортный способ увидеть весь мир. Просто представьте: каждый день - новый город, новые впечатления и еще одно воспоминание, которое навсегда останется с вами. К слову, профессионалы круизного рынка (а заодно и бывалые путешественники) советуют отправляться в плавание осенью и утверждают, что это идеальное время для отдыха в круизе.

    Ассортимент осенних круизов впечатляет. Это и классические круизы по Средиземному морю, и круизы к островам вечной весны - Канарам, это и круизы вокруг Европы, и морские путешествия вдоль восточного побережья Северной Америки, и, конечно же, солнечные Карибы и Юго-Восточная Азия. Какой бы маршрут вы ни выбрали, выбор будет ПРАВИЛЬНЫМ!

    Круизы вокруг Западной Европы проходят только в определенные месяцы - весной и осенью. Конец августа и сентябрь - самое комфортное по погодным условиям время для таких круизов. Они предлагают насыщенную экскурсионную программу и посещение наиболее популярных европейских городов. В начале сентября 2012 года есть уникальная возможность отправиться в круиз по Западной Европе из Амстердама в Барселону с русской группой. За две недели морского путешествия вы познакомитесь с французскими Лориентом и Бордо, в последнем вас ждет двухдневная стоянка, чтобы насладиться винами знаменитого винодельческого региона. Далее последуют остановки в испанской Ла-Корунье и португальских Порту и Лиссабоне, в проливе Гибралтар. Цены от американской компании премиум-класса Holland America Line yдивляют своей демократичностью.

    Круизы по Средиземному морю - это великолепная возможность отдохнуть и увидеть лучшие города Европы. Их маршруты и программы невероятно разнообразны. Они также отличаются друг от друга по продолжительности - от восьми до двадцати дней. Осень для этого региона - самое благоприятное время для знакомства с многочисленными достопримечательностями: нет изнуряющей жары, но еще солнечно и достаточно тепло. Получите двойное удовольствие от спокойной обстановки и отсутствия толпы в знаменитых исторических местах и от чудесного отдыха на борту круизного лайнера. Посетите Неаполь, проникнитесь славной историей Рима, побывайте в Чивитавеккье, Ливорно, Флоренции и в Мессине. Познакомьтесь с греческими Катаколоном и Олимпией и с островами Санторини и Родосом. Выбирайте любой из вариантов - солнечный средиземноморский круиз вдали от серых осенних будней гарантирует много ярких впечатлений. В этом году радуют специальные цены и акции от круизных компаний на Средиземноморские путешествия: можно подобрать круиз практически на любой бюджет.

    Отправляясь в круиз на Канарские острова, вы сможете увидеть Атлантику во всем ее великолепии. Гостеприимные Канарские острова избавят вас от осенней тоски. Согрейтесь на Тенерифе в лучах теплого солнца и посетите красивейший национальный парк, в глубине которого возвышается действующий вулкан Тейде. Полюбуйтесь лунными пейзажами Лансароте и яркими красками Мадейры: проведите незабываемые часы в шумном Фуншале и насладитесь колоритом тихих рыбацких деревень и живописной природой.

    Классический круиз вдоль американских берегов откроет суровую и чарующую привлекательность восточного побережья США и Канады. Одна из фишек этих круизов - осенние краски, которые волшебно преображают листву, а с нею и прибрежные пейзажи. Именно осенью природа Северной Америки будто вспыхивает яркими красками от ослепительно золотого до кричащего красного. Круиз в Канаду - это прекрасная возможность изучить французскую культуру провинции Квебек и ее исторической столицы Квебек-Сити. Насладитесь красотой фьорда Сагеней, одного из крупнейших фьордов в мире, и прогуляйтесь по Шарлоттауну, столице провинции Остров принца Эдуарда. Порт Галифакс знаменит тем, что является воротами в канадскую Атлантику и расположен во второй по размеру естественной гавани мира, и удивит вас своей архитектурой. Нью-Йорк поразит своими размерами и особой энергетикой. А попав в Бар-Харбор - порт в американском штате Мэн, вы окажетесь в царстве уникальных осенних пейзажей, прославивших эту часть Америки на весь мир.

    Отличным выбором осени станет круиз по Карибскому морю. В этом уголке земного шара удивительным образом переплелись традиции Старого и Нового света. Круиз по островам подарит удивительные воспоминания о кристальной голубой воде Карибского моря, маленьких тропических островах, раскинутых по морю, как разорвавшаяся нитка жемчуга, и ослепительно белых песчаных пляжах, обрамленных пальмами. Каждый остров уникален, у каждого свое очарование. Посетите знаменитые термальные источники на острове Сент-Люсия и полюбуйтесь на горные пейзажи. На Сент-Мартене вы совершите экскурсию к коралловым рифам у Креольской скалы. В Мексике вы познакомитесь с наследием цивилизации майя, древних властителей этих мест. Пожалуй, эти круизы - единственные, где у вас будет возможность искупаться в океане во время стоянок лайнера.

    Регион Юго-Восточной Азии позволит вам окунуться в волшебную сказку тропического рая. Красота природы этих мест поражает воображение, а культура и история древних династий, живущих здесь по сей день, удивляют своим разнообразием. Во время круиза по Юго-Восточной Азии вы увидите такие колоритные города, как Гонконг, Бангкок и Сингапур, побываете в Индонезии и Таиланде. Китай предстанет перед вами как страна резких контрастов - от сверкающих неоновыми огнями улиц и небоскребов города XXI века Шанхая до типичных китайских деревушек и рисовых полей, где уклад жизни не менялся веками. Вас ждут достопримечательности Вьетнама, великолепные пляжи и, конечно же, романтика настоящих морских приключений, которой, несомненно, наполнен каждый круиз.

    Круиз - это выгодно
    Стоимость круиза зависит от продолжительности, категории каюты, сезона и от того, насколько заранее вы решили его забронировать и оплатить. Круизные компании планируют расписание круизов задолго до их начала и предлагают специальные тарифы раннего бронирования, которые на 30-40% меньше стандартных тарифов. Не забывают также и о скидках для детей.
    Помимо самого проживания в каюте выбранной категории, в стоимость круиза входит и питание. Схема питания зависит от круизной компании, но, как правило, это полный пансион - завтрак, обед, ужин. Можно выбрать смену питания в основном ресторане по системе a'la carte или же отправиться в ресторан со шведским столом. Множество баров, пиццерий и кафетериев на борту лайнера - к вашим услугам!

    Преимущества для семьи
    Вы путешествуете с детьми? Прекрасно! Сегодня некоторые круизные компании предлагают детям до 18 лет путешествовать бесплатно при проживании с родителями в одной каюте. Детям в круизах не бывает скучно. На лайнерах созданы все условия для маленьких пассажиров - работают детские клубы, проводятся детские специальные экскурсии, предлагаются специальные развлекательные программы и специальное детское меню. Их ждут подвижные игры, рисование, мультики и детские дискотеки.

    Круиз - это комфортно
    Главное преимущество круиза в том, что практически каждый день вы оказываетесь в новом городе, и за одну поездку можете посетить несколько стран и городов. При этом вам не нужно распаковывать и запаковывать чемоданы и совершать многочасовые переезды на машине или автобусе. Лайнер доставит вас туда, куда вам нужно, и обеспечит комфортное проживание и программу развлечений, которая также включена в стоимость круиза. Вам останется лишь наслаждаться комфортным отдыхом. Примите солнечные ванны на открытой палубе, искупайтесь в бассейне, посетите СПА-комплекс или почитайте любимую книгу в прохладе и тишине библиотеки. Посетите вечернее шоу в стиле Broadway, испытайте удачу в казино, научитесь танцевать сальсу, послушайте живую музыку в одном из многочисленных баров, закажите любимый коктейль и потанцуйте в ночном клубе. Скучать на борту лайнера будет некогда. Круиз - это праздник, которого так не хватает в повседневной жизни!

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Голландия, Индонезия, Италия, Китай, Португалия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X