Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Чили: Антофагаста, Арика

    Антофагаста (Antofagasta)
    Антофагаста - это столица Второго Региона с населением 230 тысяч жителей, считается одним из самых населенных городов страны и самый большой на Севере. Выделяется своей береговой линией между Тихим Океаном и береговой цепью гор, которая тянется 20 км. Со дня своего основания в 1856 году всегда горнодобывающая промышленность была и есть основа богатства этого города. Раньше добывалась селитра, теперь медь. Антофагаста знаменита своими чистыми и прекрасными пляжами и курортами, такими как Плайя Эль Уаскар (Playa El Huascar), Плайя Орнитос (Playa Hornitos), Курорт Хуан Лопес (Balneario Juan Lopez), Плайа де Мехиллонес (Playa de Mejillones).
    Антофагаста, Чили
    Антофагаста, Чили
     
     
    Арика
    Город расположен на берегу Тихого океана в 1660 км севернее столицы Чили города Сантьяго. Город размещается в 19 км от так называемой Линии согласия (граница с Перу, где находится пограничный комплекс Чакальюта, самая активная пограничная застава страны). Этот город известен, как "город вечной весны", потому что здесь круглый год тепло и комфортно, несмотря на близость безжизненной пустыни Атакама. Особенности расположения города обусловили его культурное разнообразие и богатую историю.
    Арика, чили
     
    Территория, на которой находится Арика, была заселен более чем 10.000 лет назад. Она была занята различными народами, среди которых выделяют Чинчорро(исп. Chinchorro), один первых народов планеты, который применял сложную технику мумификации своих умерших сородичей.
     
    Арика была занята испанцами в 1536 г. и основана Лукасом Мартинесом де Бегасо как город принадлежащий Испании в составе вице-королевства Перу 25 апреля 1541 г.
     
    Развитие города было медленным до 1545 г.,когда местный туземец Диего Уальпа открывает в Потоси самые большие и богатые месторождения серебра в Новом Мире. Это преобразовало далекую местность в Перу в город наиболее населенный на континенте, и кроме того в главный порт для вывоза серебра.
    Арика, чили
     
    Благодаря вывозу серебра из Потоси, Испанская Корона предоставляет городу право называться «Очень знаменитый Королевский Город Сан Маркос Арика», в 1570 году, показывая на его гербе холм Потоси.
     
    После публикации в Голландии сто карт Земли в 1612 г.,Арика появилась в одной из них, как самый южный известный город. Это сделало ее известным портом среди пиратов и многие из них посещали этот порт.
     
    С приходом войн за независимость Арика превращается в один из главных освободительных центров Перу. Железная дорога построена в Арике в 1855 г. и объединяет город с городом Такна. Это самая древняя железная дорога Америки функционирующая до настоящего времени. В 1868 г. город был практически разрушен землетрясением в 8,5 баллов величиной и последующим цунами.
     
    Город служил морским портом для Перу до 1880. Чили захватило город в ходе Тихоокеанской войны. В этом конфликте, длившемся с 1879 до 1883, Чили боролись с Боливией и Перу из-за богатой нитратами области Атакама. В результате этой войны Перу и Боливия уступили территорию Чили, и Боливия стала нацией, не имеющий выхода к морю.
    Арика, чили
     
    Этот город был местом морского и наземного сражения между чилийскими и перуанскими войсками(7 июня 1880), после которого город перешел под чилийскую юрисдикцию на десять лет. После чего вопрос об их статусе должен был решаться путем плебисцита. Чили удерживала эту территорию до 1929 г., когда при вмешательстве США больной вопрос был, наконец, решен таким образом, что Арика отошла к Чили, а Такна - к Перу.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Чили
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Пляжный отдых, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X