Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Канады: Монреаль, Прерии

    Монреаль

    Монреаль - островной город, окруженный реками Оттава и Святого Лаврентия. Когда-то здесь было место сбора американских индейских племен, но в 1535 году здесь высадился Жак Картье, после чего остров в разное время находится под управлением Франции, Англии и США. Исторические здания, соответственно, являются продуктом смешения различных архитектурных стилей.

    Монреаль один из самых популярных среди иностранцев городов Канады. Это один из немногих франкоговорящих городов мира, где вы сможете слышать английский язык на протяжении всего времени пребывания.

    Монреаль - стильный двуязычный островной город, глубоко погруженный в пучину страстей и гордости. Основанный ярыми сторонниками веры, имея в прошлом горы освежеванных животных, Монреаль был когда-то ареной кровавых событий, но в наше время эта борьба между французами и англичанами ограничивается только референдумами.

    Получивший репутацию одного из самых оживленных городов в мире, Монреаль более привлекает своей атмосферой свободы, чем яркими достопримечательностями, спокойная прогулка по городу запомнится вам больше, чем посещение известных исторических мест. Город получил своё название от покрытой лесопарком Королевской горы, поражающего воображение геологического образования высотой 232 м, часто принимаемого за древний вулкан, возвышающегося над городским центром.

    Местоположение Монреаля у слияния двух рек сделало его экономическим центром Канады. Его экономическое значение сейчас несколько снизилось, но Монреаль до сих пор остается основным местом для проведения культурных мероприятий страны. Четыре основных Канадских университета находятся здесь.

    Остров окружен восхитительными горами. Общественный парк Маунт-Рояль, спроектированный Фредериком Лоу Ольмстедом, соблазняет посетителей хаотичными дорожками и великолепными видами города. Когда погода плохая, многие жители города ходят в метрополитен, где есть развитая сеть магазинов, театров и жилищных комплексов, связанных между собой.

    Посетители, приезжающие в Монреаль, поймут, что это великолепное место для отдыха. Если вы любите джаз, то приезжайте сюда во время проведения знаменитого джазового фестиваля. Если вы фанат хоккея, то посетите этот город в разгар хоккейного сезона. В зависимости от того, когда вы сюда приедете, Монреаль сможет вам предложить развлечения на любой вкус.

    Прерии

    У подножия скалистых гор начинаются обширные, просторные и ровные районы, охватывающие Альберту, Саскачеван и Манитобу, которые называются Канадскими прериями. Золотые поля пшеницы или подсолнечника раскинулись повсюду, а местные жители часто вздыхают, что "Скалистые горы, возможно, красивы, но они очень портят вид".

    Самая оживленная достопримечательность в прериях Альберты - историческое место проживания индейского племени Блэкфут - Хэд-Смэшт-Ин Буффало Джамп около Форта Маклеод. Национальный парк горы Райдинг площадью 3000 кв.км - это покрытый лесами оазис в прериях Манитобы, где можно встретить бизонов, а также покататься на велосипеде.

    По соседству в прериях Саскачевана также разбросано множество национальных парков, предлагающих многочисленные маршруты для катания на каноэ. В этом районе интересен Йорктон на севере Провинциального парка Крукт Лейк, в котором церкви луковичками куполов напоминают об украинских переселенцах, обосновавшихся в этой провинции. Если вы остановитесь к юго-востоку от Йорктона, возле крошечного городка Роканвиль, то окажетесь в одном из самых современных зерновых районов Канады.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Канада
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Речные круизы, Семейный отдых, Шоп-туры, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X