Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Малайзии: Борнео, Десару, Куала-Лумпур

    Борнео (Borneo)

    Этот огромный остров, находящийся прямо на экваторе, в представлении европейцев всегда был местом самой невероятной экзотики. Это страна обширных первобытных лесов, величественных гор, пещер, уникальной флоры и фауны, разнообразных народностей. Эти места знамениты, прежде всего, необыкновенной природой: густые тропические джунгли, редчайшие виды животных и птиц и кристально чистые воды моря. Нескончаемые песчаные пляжи защищены от волн коралловыми островами, рассыпанными вдоль всего побережья.
     
    Остров Борнео (Калимантан) расположен в Южно-Китайском море между полуостровом Малакка и Филиппинами. Остров поделен между тремя государствами - Малайзия, Индонезия и Бруней.
    Борнео (Borneo), Малайзия
     
    На Борнео все сделано для того, чтоб отдых был максимально приятным. Кажется, что учтены интересы, вкусы и привычки всех отдыхающих: в отеле прекрасные теннисные корты, конюшня со специально подготовленными лошадьми для любителей верховой езды, замечательный (несколько гектаров!) уголок живой природы. По своему желанию можно отправиться в поход по островам заповедника или прогуляться на лодочке по реке Мекабонг, во время которой можно половить сеткой крабов. Национальные рестораны славятся морской кухней. В аквариуме с морской водой можно выбрать себе приглянувшегося лобстера и минут через тридцать его принесут на блюде. Все пиршество будет сопровождаться песнями и плясками национального ансамбля. В некоторых плясках, где требуется особое мастерство, ловкость и чувство ритма посетители могут посостязаться с исполнителями. Для любителей экзотики - рафтинг, прогулка по висячему мосту и восхождение на Кинабалу, знакомство с жизнью и культурой древних племен. И все это в сочетании с роскошным отдыхом на побережье Сабаха в отелях высшего мирового класса с песчаными белыми пляжами и чистым морем, всевозможными видами спорта, включая гольф и дайвинг, анимационным разнообразием, а также современными торговыми комплексами.

    Десару (Desaru)

    Десару - один из многочисленных курортов Малайзии. В Десару, которое переводится как «край каузарин», вас встретит все великолепие тропического курорта. Роскошные пляжи и великолепное лазурное море, пышная тропическая растительность.
    Десару (Desaru), Малайзия

    Куала-Лумпур (Kuala Lumpur)

    Куала-Лумпур – столица Федерации Малайзия - расположен в западной части малайзийского полуострова. Город занимает территорию более чем 35 километров. В Куала-Лумпуре, который сами малазийцы часто называют просто КЛ (Кай Эл - «Город Садов и Огней»), кипит суета: город является центром политики, развлечений, международной деятельности. Куала-Лумпур - крупнейший мегаполис Азии, утопающий в зелени и цветах, где шикарные современные небоскребы гармонично вписаны в древнюю культуру. Архитектура города разнообразна и многолика.
    Куала-Лумпур (Kuala Lumpur), Малайзия
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Малайзия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Активный туризм, Пляжный отдых, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X