Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Венесуэлы: Водопад Анхель, Дельта Ориноко, Каракас

    Водопад Анхель (Angel Falls)

    По иронии судьбы самый высокий водопад мира Чурун-Меру, больше известный как Анхель (1054 м),, т.е "Ангел", низвергается вниз с плато Дьявола, ведь именно, так с индейского переводится Ауян-Тепуи. Так, миллионы лет "уживаясь" друг с другом Ангел и Дьявол вырисовывают картину земного пейзажа, дополняя её брызгами ледяной воды реки Карони, той самой, что, бросаясь вниз узким ручейком, образует грандиозный водопад Анхель. Он давно стал визитной карточкой не только Национального парка Канайма, но и Венесуэлы.

    Водопад Анхель, Венесуэла

    Сотни тысяч туристов со всех уголков планеты стремятся своими глазами увидеть восхитительное чудо природы, притаившееся в непроходимых джунглях. В зависимости от предпочтений путешественников вояж к Сальто Анхель, так именуется водопад в Венесуэле, можно совершить на небольшом самолете (ноябрь-май) или же на каноэ с мотором. Выбрав первый вариант, вы осмотрите водопад сверху, остановившись на втором - будете созерцать красоту снизу, однако в любом случае отправной точкой увлекательного путешествия станет поселок Канайма, связанный с крупнейшими городами Венесуэлы воздушным и наземным транспортом. Расположенный на берегу, богатого танином, а от того имеющего коричневый цвет, одноименного озера Канайма, поселок предлагает туристам остановиться в одном из своих отелей, называемых здесь не иначе как, эколоджиями. Кстати, не плохие условия для отдыха предоставляют и соседний поселок Арекуна, где имеется "Arekuna Lodge".

    Водопад Анхель, Венесуэла

    Любители пеших прогулок, несомненно, будут рады возможности с мая по ноябрь, преодолев природные препятствия, пройдясь по саванне, взобравшись по горным склонам, переплыв реки на каноэ, в сопровождении опытных проводников, наконец, то добраться до расположенной у подножия водопада смотровой площадки Эль-Мирадор-де-Лайме.

    Облюбовали для себя Сальто Анхель и поклонники бейс-джанпинга, без страха прыгающие на дельтаплане с края восхитительной пропасти.

    Кстати, как любителям острых ощущений, так и обычным туристам, рекомендуется брать с собой наушники, ведь срывающиеся с 1054 м высоты потоки, в водах которых забавно играет радуга, "напевают" оглушительную мелодию первозданной природы.

    Водопад Анхель, Венесуэла

    Дельта Ориноко (Orinoko)

    Одним из замечательных мест Венесуэлы является Дельта реки Ориноко, в зависимости от сезона приобретающая различные очертания. Образованная спускающимися с предгорий Анд, водами рек Ориноко и Апуре, Дельта являет собой уникальный уголок природы, где сошлись мангровые заросли, болотистый, саванновый и вечнозеленый тропический лес, непересыхающие пресные болота, окаймленные стройными пальмами.

    Раскинувшаяся на 25.000 кв. км Дельта Ориноко в различные сезоны открывает разные стороны своей первозданной прелести. Если для поездки путешественниками выбрано время между маем и ноябрем, в так называемый сезон дождей, то пред ними предстанут залитые водой огромные связанные меж собой узкими ручейками болотистые пространства и пресные озера, образующие причудливый узор. К окончанию сухого сезона, а именно, в апреле, туристы станут свидетелями "ухода разлившейся воды" и обнажения пространств сухой саванны, на которой останутся лишь небольшие озерца - напоминания недавнего половодья.

    Дельта Ориноко, Венесуэла

    Следить за перипетиями преобразования природы в дельте Ориноко, можно устроившись в экологических отелях-бугало "Orinoco Delta Lodge" или "Boral Lodge" поселка Пуэрто-Ордас, расположенного в нетронутых цивилизацией джунглях. Для более основательного знакомства с просторами дельты Ориноко туристам представиться шанс совершить круиз на местной лодке фалка по петляющим потокам рек, и добраться до деревушки, где проживают индейцы племени Варао, сохранившие в неприкосновенности культуру и традиции предков. Здесь, кроме приобретения оригинальных сувениров, сделанных из природных материалов, мастеровыми руками индейцев, каждый турист сможет приобщиться к местной жизни, освоить курсы по выживанию в джунглях, узнать способ добывания из лиан чистой воды, поохотиться днем на пираний, а вечером на маленьких крокодилов - кайманов.

    Продолжая путешествие по рекам, туристы увидят тысячи видов новых растений произрастающих в Дельте реки Ориноко, меж которыми нашли себе приют разнообразные болотные птицы, алые ибисы, древесные аисты, бразильские ябиру, цапли, ти-наму и прочие представители птичьего сообщества.

    Именно, в Дельте реки Ориноко, водится крупнейшая в мире змея - анаконда, крокодилы, а также самый крупный в мире грызун - полуводная капибара, достигающий 80 кг веса.

    Дельта Ориноко, Венесуэла

    Каракас (Caracas)

    Каждый турист, приземляющийся на венесуэльскую землю, волею-неволей посещает "долину поющих птиц" - ведь именно так, с индейского языка и переводится название главного города страны - Каракас. Самая северная столица Южной Америки, разместившаяся в изумительно красивой долине сокрытых за клубнями невесомых облаков Карибских Анд.

    Основанный в 1567 году испанским конкистадором Диего де Лосадой на высоте 1000 м над уровнем моря, город, поражает туристов колоритной архитектурой, отражающей веяния меняющейся моды. Спускающиеся к чарующему Карибскому морю склоны Каракаса, застроены разноцветными зданиями традиционного и современного стиля, среди которых особенно выделяются католический собор 1636 года, здание Капитолия с золоченым куполом и национальный Пантеон, где захоронен Симон Боливар.

    Каракас, Венесуэла

    Столица Венесуэлы - это пирог, разделенный на 4 совершенно не похожих друг на друга дольки, связанные между собой поразительными по чистоте ветками метро: центральный район "El Centro" порадует туристов прекрасным городским парком, где установлена точная копия корабля Колумба, а также изумительным зоопарком, но разочарует своим, не совсем презентабельным, внешним видом; культурный район "Parque Central" - увлечет разнообразием театров, галерей и музеев, среди которых: музей изящных искусств, музей колониального искусства, музей естественных наук, музей Боливара.

    Фешенебельный район "Las Mersedes" знаменит своей улицей "Boulevard de Sabana Grande", несколько напоминающей московский Арбат, на которой разместились не только художники и торговцы сувенирным товаром, но и многочисленные рестораны, кафе, ночные клубы, а также банки и иные административные здания; жилой район, с привилегированными пригородами "Альтамира" и "La Castellana". Рассмотреть все составляющие Каракаса одновременно, можно "взлетев" на гигантском фуникулере к главной смотровой площадке города, откуда открывается восхитительный вид утопающего в тропической зелени южноамериканского города, с 5 миллионным населением.

    Туристам, решившим познакомиться с венесуэльской столицей, а лучшее время для этого сухой период с декабря по май, распахнут свои двери многочисленные отели Каракаса, среди которых: 5* "Caracas Hilton" и "Puerto Viejo Hotel and Marina" , "Embassy Suites Hotel" и "Inter Continental Tamanaco" , 4* "Four Seasons Caracas" и "Hotel Continental Altamira", "JW Marriott Hotel Caracas" и "President Hotel"; 3* "Las Americas" и "Avila". Однако, если вы желаете сэкономить, то у вашим услугам, расположившиеся у каменного побережья Каракаса небольшие коттеджи, сдающиеся частным образом. 

    Важной особенностью темпераментного Каракаса является абсолютное безразличие водителей к правилам дорожного движения - здесь ездят, как хотят и когда хотят, и это притом, что улицы города наводнены контролирующими порядок полицейскими, патрулирующими на велосипедистах, лошадях, мотоциклах, и даже самокатах!

    Каракас, Венесуэла

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Венесуэла
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Активный туризм, Речные круизы, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X