Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Южной Кореи: Буйо, Дэгу, Инчон

    Буйо
     
    Когда-то столица Королевства Баэкйе, этот город на западе страны - в настоящее время тихое, дружелюбное место с типично южно-корейским образом жизни. Не слишком много осталось напоминаний о древнем городе, сохранилось несколько захоронений за городом, несколько камней фундамента армейского арсенала и пятиэтажная пагода. Но здесь есть замечательный музей художественных изделий Баэкйе.
    Национальный Музей Буйо имеет экспозицию оружия, посуды, изображений Будды, черепицы, погребальных урн и бронзовых колокольчиков, относящихся к 6 - 14 вв.
    Если вы хотите подышать свежим воздухом, то стоить отправиться в Бусосан, покрытый сосновым лесом холм, на котором когда-то стояли королевский дворец и крепость императоров Баэкйе. По преданию 3000 придворных дам бросились с утеса, чтобы не быть захваченными армией Силла. Несмотря на эту страшную легенду, место это очень спокойное.
    В городе находятся превосходные отели среднего уровня, есть автобусное сообщение со всеми крупными городами Южной Кореи.
     
    Дэгу (Daegu)
     
    Южнокорейский город Дэгу считается третьим по величине городом Кореи. Город известен тем, что на его территории расположен очаровательный храм Хэинса и Трипитака с буддийскими священными текстами.
    Храм этот был основан двумя монахами в 802 г. в эпоху Силла. В монастыре Хэинса в хранится Трипитака Кореана - самое полное из сохранившихся в Восточной Азии собраний буддийских писаний. Хранилище Трипитака Кореана, известное как национальное сокровище, два длинных здания на севере и на юге, которые вместе с двумя небольшими флигелями на востоке и на западе образуют квадрат - это одна из важнейших святынь Корем.
    Путешественники из различных стран мира обязательно должны заглянуть в местные рестораны и познакомиться с корейской кухней. Стоит отметить, что корейская кухня мало похожа на кухню соседних стран: Японии и Китая, и отличается обилием острых блюд, рыбы и свежих овощей. У росcийских туристов особой популярностью пользуется корейский шашлык пулькоги и разнообразные острые закуски.
    Также интересен музей Дэгу, расположенный по адресу: Хвангым-дон, 70. В музее хранятся предметы - объекты культурного наследия Дэгу и провинции Генсанбук-до. Музей расположился в кирпичном двухэтажном здании.
    В музее можно увидеть древние буддийские гравюры, образцы ремесленого мастерства, образцы керамики разных периодов - селадон эпохи Коре, белый фарфор эпохи Чжосон и многое другое представлено в этом зале. Экспозиция фольклорного зала посвящена быту и духовной жизни жителей юга Кореи: традиционное жилище, верования, народные игры и др. В лектории посетители музея имеют возможность получить информацию о лекарственных травах и растениях Кореи, а также о злаках, выращиваемых в Дэгу.
    Дэгу (Daegu)
     
    Инчон (Incheon)
     
    Уютный и своеобразный корейский город Инчон известен как центр гончарного производства. Местные достопримечательности, такие как деревня гончаров, термальные источники, которые расположены в часе езды от Сеула, Музей керамики - привлекают огромное количество туристов. Инчон омывается Желтым морем, и со всех сторон его окружают многочисленные острова.
    Обязательно посетите знаменитый ПаркЧаю - именно в этом парке располагается копия знаменитой статуи Свободы и памятник генералу Макартуру.
    Инчон по праву считается одним из главных портовых городов Кореи. Здесь также находится Международный Аэропорт Инчон.
    Этот город имеет особую важность в области культурного и торгового обмена, так как связывает Корею с другими странами мира, в частности со многими городами Китая.
    В Инчоне интересна Крепость Мунхаксансон (построенная в 300 г.); конфуцианская школа, созданная в эпоху Чосон; парк Сондо Ювонджи имеет два искусственных озера с хорошим искуственным пляжем и различными видами морских развлечений.
    Инчон (Incheon)
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Южная Корея
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X