Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Южной Кореи: Уллындо, Сеул, Кенджу, Корейская народная деревня

    Остров Уллындо (Ulleungdo)
     
    Находящийся на расстоянии 135 км к востоку от Корейского полуострова, этот потрясающе красивый остров - все, что осталось от потухшего вулкана, возвышавшегося в Японском море. Скалистые, покрытые лесами горы и величественные утесы выступают из моря, поэтому не ожидайте увидеть здесь песчаных пляжей. Подводное плаванье и ныряние со скал здесь просто замечательные, но явно не для новичков.
    Большинство людей в Уллындо живут в маленьких деревеньках вдоль побережья, их жизнь полностью зависит от моря. Здесь почти нет дорог, и люди чаще всего передвигаются пешком или на лодках. Другой способ увидеть весь остров - купить тур на пароход вокруг острова, но обычно пароходы переполнены.
    Кроме пейзажей здесь есть и другие достопримечательности, например, минеральный источник, маленький храм, водопады, да и сами рыбацкие деревни тоже представляют интерес. Если вы хотите оставаться на ночь, то можете выбирать между частными домами или гостиницами, или жить в палатке.
    Остров Уллындо (Ulleungdo), Южная Корея
     
    Сеул (Seoul)
     
    Сеул - главный город в Южной Корее. Сеул - это столица Кореи, которая насчитывает богатую 600-летнюю историю. Он является не только центром культуры и образования Кореи, но так же является политическим и экономическим центром этой страны.
    Ни для кого не секрет, что высокая централизация всегда была характерна для Кореи. Официальный корейский институт проблемм градостроительства лет пять назад опубликовал свои расчеты удельного веса Сеула в различных областях страны. В соответствии с их подсчётами в Сеуле сосредоточено около 76% всего экономического потенциала страны, около 92% внешнеполитического и примерно 62% всех финансовых возможностей. В Сеуле обучается 26% корейских студентов и работает 41% корейских докторов.
    В Сеуле Вас непременно поразит архитектура города: Вы увидите современные высотные здания, которые соседствуют со старинными особняками, такими как известный во всем мире Дворец Генбокгун.
    В Сеуле огромное количество мест развлечений, бутики, магазины и многочисленные базары, где можно купить корейские сувениры на память.
    Сеул (Seoul), Южная Корея

    Кёнджу (Gyeongju)
     
    В течение 1000 лет вплоть до 10 века Кёнджу был столицей династии Силла. Почти 1000 лет спустя Кёнджу - музей на открытом воздухе, выглядящий как маленький провинциальный городок. Те, кто интересуется культурой Силла или археологией, будут на седьмом небе, бродя среди развалин храмов, могил, дворцов, садов и замков, но для обычных туристов Кёнджу, скорее всего, покажется городом, на который стоит потратить один день.
    В центре города находится парк Тумули, огромное пространство с 20 королевскими могилами, одна из которых - вскрытая. Через дорогу от парка находятся Захоронения Носео-донг, которые дают возможность увидеть ещё несколько захоронений Силла, раскопанных в 20 веке. В нескольких сотнях метров находится Чеомсеонгдаэ, который выглядит как гора камней, но на самом деле это одна из старейших обсерваторий в Восточной Азии. Гора камней - это математическая аллегория дней и месяцев года.
    Вершиной храмового строительства Династии Силла является Булгукса, величественный храм, построенный на рядах каменных террас в 16 км от города. Крыши и внутренние росписи этого великолепного храма делают его одной из главных художественных достопримечательностей Азии.
    Находясь на верхнем ярусе храма, вы можете любоваться спускающимся вниз потоком черепичных плиток. Над храмом возвышается фигура сидящего Будды (обычно по ней карабкаются туристы), взирающего на Кёнджу из грота Сеокгурам. В Кёнджу есть множество мест, где можно остановиться, от гостиниц для путешествующих налегке туристов до роскошных отелей с казино, такое же разнообразие мест, где можно пообедать.
    Кёнджу (Gyeongju), Южная Корея
     
    Корейская народная деревня
     
    Как ни странно, Корейская народная деревня - это действительно очень приятный способ окунуться в деревенскую корейскую жизнь.
    В деревне собраны образцы традиционных крестьянских, фермерских и городских чиновничьих домов со всей страны, кроме того здесь есть мастерские ремесленников, пивоварня, конфуцианская школа, буддистский храм и рынок.
    Это настоящая деревня, а не просто шоу для туристов; люди, которых вы видите за работой здесь, живут здесь постоянно. Каждый день здесь проводятся танцевальные представления и парады. Каждые 20 минут сюда ходят автобусы из Сеула.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Южная Корея
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X