Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Барбадоса: Бриджтаун, Крист Черч, Сант Питер, Сант Джеймс

    Бриджтаун (Bridgetown)

    Бридж Таун - это популярная столица Барбадоса, а также главный порт страны -  название которого произошло от двух мостов, перекинутых через глубоко вдающийся в сушу залив, делящий город на две части.
    В этом городе огромное количество местных ресторанов, в которых Вы сможете по достоинству оценить кухню Барбадоса. Эта восхитительная кухня представляет собой колоритное смешение африканской, индейской и британской кулинарных традиций. Удивительный выбор карибских и континентальных кухонь дополняется многочисленными заведениями китайской, мексиканской, ямайской, местной и французской кухни, несущими отпечаток очаровательного деревенского стиля. Почти все продовольствие на Барбадос импортируется, что создает определенные трудности с ассортиментом блюд, но обилие морепродуктов и специй с лихвой компенсирует этот недостаток.
    Отдыхая в Бридж Таун, насладитесь великолепными пляжами. Практически все пляжи здесь общедоступны и открыты для публики, даже если прилегающая береговая черта занята отелями или частными зданиями (впрочем, для некоторых частных домов делается исключение из этого этого правила, но только в том случае, если они расположены изолированно).
    Бриджтаун, Барбадос
     
    Крист Черч
     
    Крист Черч - это курортный город, расположенный на северном побережье Барбадоса. Этот город будто бы специально создан для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга. Высота прибрежной волны здесь варьируется от 1.5 до 2.5 метров (хотя в некоторые дни волны могут достигать и 4 и даже 5 метров в высоту), здесь дуют постоянные и не слишком сильные пассатные ветры.
    Это место также прекрасно подходит и для любителей классического серфинга, хотя некоторые профессиональные серферы могут предпочесть юго-восточное и восточное побережья, где волны достигают максимальной величины. Лучшие "ветряные" месяцы - декабрь, январь, февраль и июнь.
    В Крист Черче обязательно попробуйте местный ром - характерный напиток Барбадоса. Изготовители рома предлагают экскурсии с последующей дегустацией. Всего на Барбадосе около 1000 магазинов рома с великолепной продукцией.
    Крист Черч, Барбадос
     
    Сант Питер
     
    Сант Питер - чудесное курортной местечке, которое славится замечательными пляжами, нетронутой природой, ровными мягким климатом в течение всего года и приветливостью своего населения.
    Сант Питер окружен коралловыми рифами, что привлекает дайверов со всего мира. В целом Барбадос богат интересными местами, - это пещера Харрисона, ботанический сад, впечатляющее атлантическое побережье. В качестве экскурсий также предлагается круиз на катамаране или корабле "Туземная королева" с прекрасным ужином и зажигательными танцами, погружение на подводной лодке "Атлантис", океанская рыбалка на специально оборудованной яхте.
    В этом райском месте созданы прекрасные возможности для верховой езды, игры в лаун теннис, гольфа, сквош, крикет. Для любителей дискотек имеются многочисленные возможности на южной стороне острова.
    В Сант Питер обязательно посетите уличный фестиваль Конгалайн, который проходит в конце марта. Кульминацией праздника является шестикилометровая процессия танцующих конгу местных жителей, двигающаяся от Бриджтауна к Cент-Лоренс на
    Сант Питер, Барбадос
     
    Сант Джеймс
     
    Сант Джеймс - великолепный мыс Барбадоса, на котором все желающие смогут совместить расслабляющий пляжный отдых с увлекательными экскурсиями и занятиями различными видами спорта.
    В Сант Джеймс национальным спортом является крикет, но на острове также имеются прекрасные поля для гольфа. Широко развиты серфинг и виндсерфинг. Для любителей пешеходных прогулок разработаны многочисленные маршруты по красивейшим местам острова.
    Этот дивный мыс украшают ослепительно белые пляжи из мельчайшего кораллового песка, пышная тропическая растительность, роскошные отели и эксклюзивные виллы, спроектированные известными архитекторами и дизайнерами. Благодаря ровному мягкому климату, Сант Джеймс - прекрасное место для отдыха в любое время года.
    Сант Джеймс, Барбадос
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Барбадос
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X