Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Маврикий: шесть причин «за»!

    Изысканность, роскошь, комфорт – именно эти слова являются синонимами отдыха на острове Маврикий. Ориентированный на эксклюзивность, Маврикий прочно завоевал статус престижного курорта. С каждым годом все больше любителей отдыха класса люкс проводят свои каникулы и отпуска в этом райском уголке, сотворенном для радости и счастья человека. Вот несколько причин, почему мы выбираем Маврикий.
     
    Идеальное расположение
    Маврикий расположен в Индийском океане, недалеко от острова Мадагаскар. На Маврикии лето круглый год, а разница во времени – минимальная. Остров надежно защищен коралловыми рифами от морских хищников, что делает его идеальным местом для купания: комфортным и абсолютно безопасным. Белоснежные пляжи с мелким песком растянулись более чем на 100 км, и не важно, какой пляж вы выберете (приватный или общественный), можете быть уверены, что он будет «на пять звезд».
    Маврикий
    Неповторимая атмосфера
    Маврикий любят люди любого возраста и достатка. Любят, потому что чувствуют себя на нем особенными и неповторимыми. Как и все, что их окружает. Жизнь в раю сделала маврикийцев самыми гостеприимными хозяевами, и можно не бояться ни чужих нравов, ни языкового барьера. В отеле, в магазине или просто на улице окружающие будут вести себя так, будто ждали вас всю свою жизнь!
    Настоящая романтика
    Остров Маврикий с его романтической атмосферой – настоящий рай для влюбленных!!! Если вы выберете Маврикий местом для проведения свадьбы или медового месяца, вас ждет настоящая феерия чувств! На Маврикии все дышит любовью: море, пляж, цветы, деревья… А клятва верности, произнесенная под звездным маврикийским небом, свяжет ваши сердца навеки.
    Маврикий
    Великолепные отели
    Маврикий отличается европейским качеством сервиса и азиатским радушием. Маврикийский сервис признан лучшим во всем Индийском океане. К услугам гостей – фешенебельные SPA-центры и дизайнерские гольф-поля. А рестораны!!! Большинство ресторанов имеют звезды Мишлена. Кстати, поездка на Маврикий – это прекрасный повод продемонстрировать вашу коллекцию вечерних нарядов, поскольку во всех отелях Маврикия присутствует дресс-код: джинсы, шлепки, шорты на ужинах не приветствуются.
    Развлечения на любой вкус
    Маврикий предлагает практически неограниченные возможности для организации отдыха. Знакомство с островом лучше начинать с обзорной экскурсии, во время которой туристы обычно знакомятся с национальными природными парками, местными музеями, мечетями и индуистскими храмами. Остров заслуженно называют перекрестком различных рас и религий, и это обстоятельство делает его особенно привлекательным для туристов: индусские, африканские, китайские, европейские традиции слились воедино, образовав совершенно неповторимую культуру Маврикия.
    Маврикий очень популярен у поклонников дайвинга. С богатым подводным миром можно знакомиться и без сертификата дайвера, погрузившись на глубину 35 м на субмарине, чтобы наблюдать за морскими обитателями.
    Маврикий
    Одной из главных достопримечательностей острова считаются семицветные земли Chamarel, которые меняют свой цвет от фиолетового до оранжевого. И как бы вы ни смешивали цветные пески между собой, через некоторое время они снова вернуться каждый на свое место. Сувениры с мозаикой шамарельской земли станут лучшим подарком, привезенным с Маврикия.
    Также Маврикий известен охотой на яванских оленей. Охотники со всего мира приезжают на остров за уникальными трофеями.
    За другими «трофеями» туристы отправляются в Кюрпип – крупный индустриальный и торговый центр. Здесь продают одежду и сувениры (в том числе и лучшие на Маврикии макеты кораблей, являющихся точными копиями английских и французских фрегатов).
    Отдых на о. Маврикий прекрасно подойдет и любителям ночной жизни. Туристические центры «Гранд Бэй» и «Флик энд Флак» встречают туристов обилием ресторанов, баров и дискотек, где можно веселиться ночь напролет.
    Чарующий танец сега
    Даже не пытайтесь устоять перед его страстным увлекающим ритмом! Сега – это дух Маврикия. Это танец любви, радости и наслаждений. Он прекрасен и самобытен, как и сам остров.
    Маврикий – идеальное место для отдыха, где вас ждут белоснежные пляжи, теплый океан, девственная природа и интересные экскурсии. На Маврикии мечтают побывать многие. А те, кто уже побывал, мечтают вернуться. Приглашаем и вас совершить путешествие в настоящий рай на земле, на сказочный остров Маврикий!
    Информационная поддержка – компания «Фламинго»
    Маврикий
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Маврикий
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X