Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Норвегия — города и фьорды

    По Норвегии нужно путешествовать, ее нужно изучать… Каким образом вы ни решили бы путешествовать по этой уникальной стране – на пароме «Хуртигрутен», на собственном автомобиле, на автобусе или поезде, не спешите планировать свое путешествие до мелочей. Вам не удастся заранее составить точный маршрут – ведь самое интересное в краю фьордов вы встретите совершенно случайно, и именно эти случайные открытия подарят вам ощущение небывалого единства с природой и откроют тайны норвежской души.

    Увидеть самые красивые и известные фьорды Норвегии можно, отправившись в круиз на пароме «Хуртигрутен», признанный в 2006 году самым живописным путешествием в мире. Вы можете совершить короткий (например, 2-дневный) круиз, выбрав маршрут по своему желанию. А можете отправиться в полное 11-дневное путешествие вдоль берегов Норвегии. Стартовав в городе Берген, лайнер дойдет до северного города Киркенес и снова вернется в Берген. По пути паром «Хуртигрутен» сделает 34 остановки, во время которых вы можете сойти на берег и отправиться на экскурсию или провести время согласно своим желаниям.

    Невозможно побывать в Норвегии и не заехать хотя бы на пару дней в ее столицу – город на фьорде Осло. Современный Осло – один из самых самобытных городов мира. Осло удобно расположен в глубине Осло-фьорда, протяженность которого составляет 107 км. Город окружен 40 островами и 343 озерами, через него протекает 8 рек. Совершив небольшое путешествие на пароме к одному из островов, вы окажетесь в окружении нетронутой природы и великолепных пляжей. Население Осло – 575000 человек, при этом город занимает территорию, равную по площади половине Москвы – 452 кв. км. Осло недаром называют зеленой столицей и городом здоровья: 90% жителей живут на расстоянии не более 300 м от парков и зеленых массивов. Близость природы определяет стиль жизни горожан – практически все они любят прогулки на свежем воздухе и занимаются активными видами спорта.

    Осло – очень приветливый и дружелюбный город. Фестивали, уличные инсталляции и шествия, концерты под открытым небом, театрализованные представления… – все это создает в городе неповторимую творческую атмосферу. А более 100 ресторанов, клубов и пабов предоставляют возможность отлично отдохнуть и весело провести время в любое время суток.

    Глубокие фьорды, бурные водовороты, завораживающие водопады, широкие равнины, крошечные зеленые острова, изумрудные леса, покрывающие склоны словно ковром, неподвижная гладь озер и маленькие, будто игрушечные, рыбацкие домики – попав сюда, хочется раствориться в окружающем пейзаже. Кажется, будто время здесь замерло и хранит самый красивый момент в жизни этого края.

    Очень трудно решить, что в Норвегии притягательнее и красивее всего – завораживающие фьорды или белоснежное песчаное морское побережье, крошечные изумрудные островки или величественные скалы, уютные старинные города или тихие рыбацкие деревушки… Но одно можно сказать наверняка: когда бы вы сюда ни приехали, что бы вы ни увидели и по какому маршруту вы бы ни путешествовали, Норвегия займет особое место в вашем сердце, и вы, без сомнений, захотите сюда вернуться…

    Николаева Ольга

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Норвегия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X