Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Новогодние круизы

    Продажа праздничных круизов идет полным ходом. Если суммировать все предложения, то окажется, что их около 2000. Сделать выбор морского путешествия сложно.

    Начать поиск, пожалуй, следует, с выбора региона плавания. Зимой лучше выбрать круизы по Карибам, Канарским островам, Юго-Восточной Азии и Красному морю, Австралии и Новой Зеландии, Южной Америке. Такие круизы рассчитаны, как правило, на период от 2 до трех недель, но, по желанию, можно подняться на борт круизного корабля или покинуть его в любом из портов заходов. Естественно, что чем ближе к дате начала круиза, тем меньше возможностей для маневра. Выбор кают по мере приближения к старту тоже становится ограниченным, и они реализовываются по более высоким тарифам. Дороже становятся и авиабилеты. Вывод - круиз, и особенно новогодний, нужно выбрать и, желательно, купить заранее! Вот несколько интересных вариантов…

    Уникальный 3-недельный новогодний круиз "Французская Полинезия и остров Пасхи" (27.12.12) от компании Oceania Сruises - это неповторимое морское путешествие от берегов Чили к удивительным островам Робинзона Крузо и Пасхи, где лайнер остановится на два дня. Остров Пасхи - самый удаленный от материка остров в Тихом океане - до сих пор хранит загадку каменных истуканов моаи. Лайнер бросит якорь и у острова-отшельника Питкэрн в Тихом океане. С тех давних времен, когда на нем поселились мятежные английские моряки с корабля "Баунти", и по сей день он принадлежит Великобритании. Его интересную историю вам поведают потомки тех моряков. И, наконец, в завершении вояжа перед вами предстанут райские острова Французской Полинезии: Факарава, Бора-Бора, Муреа, Таити...

    20 декабря начнется круиз по Южной Америке и Антарктике. Лайнер Veendam Holland America Line выйдет из Рио-де-Жанейро. Вы увидите Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Монтевидео и Сантьяго. Продвигаясь к Южному полюсу земли, лайнер пройдет мыс Горн - крайнюю точку Южной Америки, Ушуайю - ворота Антарктики, песчаный мыс Пунта-Аренас. Уникальные природные ландшафты с ледниками и фьордами встретятся на пути в Вальпараисо, втором по величине городе Чили, живописно раскинувшемся на узкой прибрежной полосе. Здесь завершится 3-недельный морской безвизовый вояж.

    Необычен круиз из Сиднея в Сидней к островам Новой Каледонии, который начнется 2 января. Название Новая Каледония дал их первооткрыватель - шотландец Джеймс Кук (Каледония - древнее название Шотландии). Архипелаг окружен крупнейшим в Океании рифовым барьером, именно поэтому там существуют уникальные флора и фауна. В Нумее - столице Новой Каледонии - сохранилась колониальная архитектура, много парков и белоснежные песчаные пляжи. Живописные острова Вануату, которые также в программе круиза, ограничены длинной грядой коралловых рифов, поэтому прибрежная вода в здешних лагунах имеет неповторимый бирюзовый оттенок...

    Подробную информацию можно получить у туроператоров. В офисе любой из компаний вам расскажут о преимуществах морских путешествий, главным из которых является возможность в рамках одной поездки побывать в нескольких странах, преодолевая расстояние между ними в комфортных условиях. Не сидя в кресле самолета или автомобиля, а наслаждаясь отличным сервисом, посещая бары и рестораны, танцуя на дискотеке или расслабляясь в СПА-центре…

    Информационная поддержка - компания "Маринера"

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Австралия, Французская Полинезия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы, Празднование Нового года
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X