Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Рай на земле есть!

    Если вы мечтаете оказаться вдали от шума и бешеного ритма мегаполиса, то смело отправляйтесь на Маврикий – остров, который покорит вас своей природой, и где вы невольно убедитесь в том, что рай на земле существует…
    Маврикий – одно из пяти лучших мест мира для проведения свадьбы и медового месяца. Молодожены могут остановиться в одном из ста (преимущественно 4* и 5*) отелей на побережье. К услугам молодоженов – великолепные СПА, изысканные рестораны, превосходное обслуживание и потрясающие пляжи. В отличие от других тропических островов, на Маврикии есть что посмотреть и чем заняться. Можно подняться на живописные вулканические пики в глубине острова или заняться дайвингом на коралловых рифах, окружающих Маврикий. В некоторых отелях молодоженам дарят подарки, цветы и фрукты, предлагают бесплатный ужин или сеанс СПА-терапии. Гражданские и религиозные браки, заключенные на Маврикии, признаются в России. В большинстве отелей имеются сотрудники, которые помогут организовать свадьбу мечты. Если не хочется проводить церемонию на пляже, можно отправиться куда-нибудь на вертолете или погрузиться под воду на Blue Safari Submarine. У многих отелей есть интересные предложения для молодоженов – специальные номера со скидкой 30-50%. Также отели делают специальные предложения супругам, отмечающим на Маврикии годовщину свадьбы.
    Но не только молодожены посещают этот остров. Отели Маврикия с удовольствием принимают семьи с детьми. Во многих отелях есть детские клубы. Детей учат готовить и рисовать, устраивают для них экскурсии на природу и занимаются с ними водными видами спорта. Дети играют на пляже под присмотром опытных воспитателей. В некоторых отелях открыты клубы для подростков (ориентированные, в том числе, и на занятия водными видами спорта) и игровые комнаты. В отелях есть специальные номера для семей с детьми и семейные апартаменты. За дополнительную плату можно пригласить к малышу няню.
    Пальмовые рощи и изумрудная гладь океана не оставят равнодушными любителей пляжного отдыха, которые смогут нежиться на белоснежном песке под лучами приятно ласкающего солнца. Береговая линия защищена коралловыми рифами, поэтому купание в океане безопасно. У берегов Маврикия – отличные условия для серфинга. На Маврикии, расположенном в юго-западной части Индийского океана, не бывает резких перепадов температур, ни зимой, ни летом. Пляжи содержатся в идеальной чистоте, а отели славятся высококлассным сервисом. Остров Маврикий круглый год готов принимать гостей. К тому же, оформлять визу гражданам РФ не нужно, она выдается в аэропорту.
    Отель Le Toussrok на о. Маврикий – воплощение элегантности! Наверное, это один из лучших курортов в мире. Le Toussrok сочетает лучшие черты высококлассного отеля на тропическом острове с рафинированной современной роскошью. Он по праву входит в ассоциацию The Leading Hotels of the World. Курорт расположен на песчаном побережье залива Trou d'Eau Douce Bay – Лагуна тихой воды. В лагуне находятся два замечательных острова, включая знаменитый остров Оленей, где находится профессиональное гольф-поле с 18 лунками, созданное Бернаром Лангером. Отель идеально подходит для семейного и романтического отдыха. К услугам гостей – центры водных видов спорта, отличные пляжи, пять ресторанов, СПА-центр Givenchy (плюс услуги дворецкого). Отель может предложить гостям отдельные виллы, стоящие на берегу, которые стали своего рода символом экзотической роскоши. Эти виллы были впервые предложены публике в мае 2005 года, их постояльцы обслуживаются по системе ultra exclusive. Виллы являются отличным выбором для тех, кому нужно самое лучшее.
    Sugar Beach (о. Маврикий) – классика в колониальном стиле. Он находится в западной части острова. От отеля недалеко до столицы острова Порт-Луи и коммерческого и торгового центра Кюрпип и также удобно добираться и до Marlin Fishing Clubs – Черной реки. Территория курорта – 12 га, покрытых пышной тропической растительностью. Любители пляжного отдыха найдут здесь полкилометра песчаных пляжей. Здания отеля являются отличным образцом колониальной архитектуры. Структурно отель состоит из центрально расположенной зоны регистрации гостей, хозяйского дома и 16 гостевых вилл – десяти 12-комнатных и шести 10-комнатных. Гости отеля могут воспользоваться также рекреационными заведениями и пляжами отеля La Pirogue, который находится в нескольких минутах ходьбы. Отличное месторасположение, утонченная кухня со всех концов света, водные виды спорта, романтика тропической ночи – это идеальный отель как для больших компаний и проведения мероприятий, так и для уединенного семейного отдыха.
    La Pirogue – самый аутентичный отель о. Маврикий. У этого отеля, наверное, лучшие пляжи на острове. La Pirogue расположен в большом тропическом саду. Недалеко находится Флик-ан-флак, и архитектура отеля вобрала черты этой рыбацкой деревни – хижины, построенные из вулканического камня, рыбацкие лодки, белые паруса, наполняемые ветром... Отель известен своей удивительной атмосферой, высококлассными ресторанами и широким выбором видов спорта и морского отдыха. Он позиционируется, прежде всего, как семейный и романтический отель.
     
    Мальдивские острова
    Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Цепь из 20 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. Островки ненамного возвышаются над уровнем океана: самая высокая точка архипелага – на южном атолле Адду (Сиену) – 2,4 м. Общая площадь – 90 тыс. кв. км, территория суши – 298 кв. км. Столица Мале – единственный город и порт архипелага – расположена на одноименном атолле. Из-за близкого расположения к экватору сезонные изменения, связанные с муссонами, на Мальдивах практически незаметны. Климат теплый и влажный: среднегодовая температура воздуха около 30 градусов, воды – около 26, кратковременные дожди идут в основном по ночам (а в целом, сезон дождей на Мальдивах заканчивается в августе-сентябре).
    Поэтому на вопрос «хорошо ли на Мальдивах летом», отвечаем: «ОЧЕНЬ ХОРОШО!». Мало того, что погода замечательная, так еще и отели предоставляют скидки до 50%! При этом особенностью островов является то, что, в основном, на одном острове находится один отель.
    Гостиницы предлагают следующие виды размещения (на земле и на воде): бунгало, коттеджи и виллы. В каждом отеле есть собственный дайвинг-центр и практически в каждом – свой SPA-центр. Из аэропорта Мале до отеля добраться можно либо на скоростной лодке, либо на гидросамолете (трансфер предоставляет отель). Есть несколько отелей, попасть в которые можно только воспользовавшись обоими видами транспорта. Гидросамолеты предоставляют авиакомпании Maldivian Air Taxi и Trans Maldivian Airlines.
    Граждане Российской Федерации могут посещать республику без въездной визы, предъявив на паспортном контроле заграничный паспорт, обратные билеты с указанной датой вылета и ваучеры на туристическое обслуживание. Мальдивы – страна мусульманская, что создает определенные проблемы для поклонников горячительных напитков. Привозить с собой спиртное сюда запрещено. Выпить можно только в специально отведенных для этого местах – в барах и ресторанах отелей, где вас будут, к слову, обслуживать приезжие из Шри-Ланки и Индии (гражданам Мальдив торговать спиртным запрещено).
    Активный отдых на Мальдивах
    Дайвинг
    Мальдивы – одно из тех немногих мест, где любой, от новичка до мастера, найдет прекрасные условия для подводного плавания. Новички могут погружаться в местах с мягкими кораллами, пологими склонами. А к услугам опытных дайверов – ночные погружения и возможность дрейфа в подводном течении, множество крутых стен, пещер и даже затонувшие корабли. Здесь одна из самых разнообразных в мире подводная флора и фауна. Десятки тысяч рифов, тысячи видов рыб, более двухсот видов кораллов. Неудивительно, что многие считают Мальдивы одним из лучших мест в мире для дайвинга!
    СЕРФИНГ
    В настоящее время серфинг – наиболее активно развивающийся в стране водный вид спорта. Мальдивы могут гордиться несколькими местами для серфинга, которые зарегистрированы и хорошо известны в среде профессионалов.
    Наиболее популярные серф-брейки расположены в атоллах Северного и Южного Мале, и большинство любителей этого вида спорта предпочитают останавливаться на курортах, расположенных неподалеку от них.
    КРУИЗЫ
    Очень популярны круизы на яхтах по островам Мальдивского архипелага. Это потрясающая возможность познакомиться с подводным миром этой страны, находясь на полностью оборудованной для погружений и отдыха яхте. Вы сами выбираете, где и на сколько вы хотели бы остаться – будь то хорошее место для погружений или необитаемый тропический остров с кристально чистой водой!
    Проживание
    Канухура – это небольшой коралловый остров, находящийся на некотором отдалении от Мальдив. Вас доставят сюда на гидроплане, и вы окажетесь в настоящем раю (с современным комфортом). Персонал отеля выполнит все ваши пожелания. Здесь вы будете чувствовать себя в полном уединении и по-настоящему сможете отдохнуть. К услугам гостей – рестораны, бары, центры водных и наземных видов спорта, СПА-центр и оздоровительный центр, залы для аэробики и фитнеса. Остров находится в зоне, знаменитой у любителей подводного плавания. Внешний коралловый риф уходит на глубину до 2000 м. Проживание – в виллах на пляже или в виллах, построенных прямо над водой.
    Информационная поддержка – компания  Diamond Tours
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Маврикий, Мальдивы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X