Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Свадьба без границ

    Путешествие в экзотические страны уже не кажется большинству из нас чем-то необычным. Даже для того, чтобы отпраздновать в далекой стране такое уникальное событие, как собственную свадьбу. При этом у заграничных свадеб есть как минимум одно существенное преимущество – провести церемонию можно согласно местным традициям. Хотите подробнее? Итак…
     
    Индонезия. Бали
    Индонезия Бали свадьба
    Место проведения: храм, отель.
    Традиционная свадебная церемония проходит у балийцев в домашнем храме. Накануне вся семья готовит украшения для храма и подношения богам – цветочные гирлянды, сладости и фрукты… Невеста и жених облачаются в красочные национальные наряды, их головы украшают золотыми коронами. Священник благословляет молодоженов и совершает старинный обряд венчания. По окончании церемонии выдается балийская грамота о венчании – лонтар, написанная старинным балийским письмом на пальмовых листьях.
    Стоимость: от 850 долларов.
     
     
    Маврикий
    Место проведения: отель.
    Перед началом церемонии невесту приглашают пройти к месту бракосочетания. Из ее отдельного номера ее сопровождают фотограф, видеооператор и музыканты. В таком сопровождении она является своему возлюбленному, после чего начинается церемония, которая длится около часа.
    Жениха и невесту усаживают за нарядный стол (иногда церемония проходит стоя) и мировой судья произносит речь, в финале предлагая молодым произнести вслед за ним клятву всегда быть вместе: «Пока смерть не разлучит нас!». Кольца, автографы в сертификате и в книге регистрации гражданского статуса, автографы свидетелей...
    А на закате – прогулка под парусами… Солнце – в ладошке, романтический ужин у линии прибоя, шелест волны, разглаживающей песок, на котором написаны поздравления, танцоры сега у костра, развевающиеся цветные юбки, музыка, фейерверки...
    Пока счастливая пара наслаждается специально приготовленным ужином, персонал отеля готовит сюрприз в номере: украшает его свечами и лепестками роз, готовит ароматизированную ванну.
    На следующее утро отель доставляет в номер к заранее оговоренному времени завтрак для молодоженов.
    Брак между российскими гражданами, заключенный на Маврикии, признается официальным и в России! Церемонию можно провести только при отеле.
    Стоимость: от 950 евро.
    Маврикий свадьба
     
    Мальдивские острова
    Место проведения: отель, отдельный остров.
    Церемонию принято проводить в лучах заходящего солнца. Жених и невеста в сопровождении четверых свидетелей, облаченные в национальные костюмы и украшенные гирляндой из чудных тропических цветов, направляются к берегу океана. Новобрачные могут выбрать в качестве свадебного наряда традиционные костюмы.
    Под бой барабанов молодые проходят в беседку или в специально приготовленное место, где им предстоит произнести клятвы любви и верности друг другу, обменяться обручальными кольцами и подписать свидетельство о браке. Также, по местной традиции, в знак вечной любви и семейного благополучия жениху и невесте предложат посадить кокосовую пальму.
    Затем молодоженов ждет восхитительный ужин при свечах, сервированный на берегу океана, искрящееся шампанское, свадебный торт, лепестки цветов и романтическая музыка. На лодке, украшенной экзотическими цветами и пальмовыми листьями, они отправляются в незабываемое путешествие, первое в их совместной жизни.
    Стоимость: от 1100 долларов.
    Мальдивы свадьба
     
    Япония
    Место проведения: отель, храм.
    Церемония состоит из нескольких этапов. Религиозный обряд включает в себя элементы буддийских, синтоистских и христианских свадебных церемоний. Каждый шаг участников церемонии бракосочетания строго регламентирован. Жених одет в свадебное облачение хакама, невеста – в белом кимоно из тяжелой плотной материи и в белой шелковой косынке с красной подкладкой цунокакуси. По обычаю, жених и невеста несколько раз в течение приема меняют наряд. Каждая смена сопровождается специальным ритуалом, пышность и детали которого зависят от финансовых возможностей молодоженов и их родителей. После белого невеста облачается в цветное кимоно, а в конце церемонии предстает в свадебном одеянии европейского покроя. В ходе церемонии молодожены трижды по маленькому глотку отпивают из трех чашек специально приготовленное саке и дают клятву верности друг другу. Священник благословляет молодоженов, и вскоре церемония подходит к концу. В ней принимают участие только близкие новобрачных. Обязательно присутствует сват – накодо. Прежде, когда более распространенными были браки со сватовством, сват знакомил молодых и помогал в свадебных приготовлениях. Сегодня роль накодо стала носить скорее символический характер. После традиционной церемонии молодые устраивают торжественный прием.
    В Японии свадебной порой является лето. В каждом японском календаре отмечены счастливые дни для бракосочетания.
    Стоимость: от 1500 до 3800 долларов.
    Япония Свадьба
     
    Доминикана
    Место проведения: пляж, отель.
    Доминиканская Республика является не только одним из лучших мест для проведения медового месяца, но и поистине великолепным местом для проведения самой церемонии бракосочетания.
    Наверняка многие пары мечтали о свадьбе в настоящем райском уголке земного шара. Доминикана славится шикарными пляжами с белым мягким песком, живописными закатами на фоне океана, тропической зеленью и безупречным сервисом своих курортов, что позволяет считать эту страну идеальным местом для самого важного дня двух любящих сердец.
    Провести церемонию можно прямо на пляже, где для этого украшают специальное место. После объявления о том, что молодые стали мужем и женой, начинается празднование. Устроители свадеб организуют торжественные ужины с живой музыкой, оркестром и фейерверком. Отель также может предоставить специальные подарки для молодоженов в виде номера повышенной комфортности, корзины фруктов, бутылки шампанского и много другого.
    Практически все курортные отели имеют свои уникальные программы проведения свадеб, которые включают официальное заключение брака, праздничное оформления места проведения церемонии, цветы невесте, шампанское, торт, праздничный ужин и т.д. Копии документов для организации церемонии необходимо отправлять за 1-2 месяца до предполагаемой даты свадьбы, а также предоставить оригиналы по приезду в отель.
    Стоимость: от 900 до 3000 долларов.
    Доминикана свадьба
     
    Таиланд
    Место проведения: храм, пляж, на слоне и т.д.
    В Таиланде предлагают разнообразные свадебные торжества, начиная с венчания на песчаном берегу и заканчивая экзотической свадьбой… на спине слона. Вы можете выбрать романтическую свадьбу только для двоих, торжество в тесном кругу родных и друзей, пышную церемонию на яхте или праздник на небольшом острове… Для гостей будет накрыт праздничный стол, оркестр не даст скучать.
    В Таиланде также можно стать участником традиционной церемонии бракосочетания с окроплением святой водой тайскими монахами в храме Чалонг и пожеланиями долгой семейной жизни. По тайским традициям, жених и невеста, облаченные в белоснежные одежды и головные уборы из орхидей, должны встать на колени и сделать ладони лодочкой, как во время молитвы. После этого на их головы надевают белые венки, соединенные нитью, что символизирует духовный союз.
    Самая оригинальная свадьба для молодых и активных людей, любителей необычного и экстремального – это свадебная церемония на слоне. По старинной тайской традиции, эти добродушные гиганты везут новобрачных к воротам храма, где и будет проходить церемония.
    Тайланд свадьба
     
    Сейшелы
    Место проведения: храм, отель, сады, пляж, остров и т.д.
    На Сейшельских островах можно провести несколько видов церемоний: официальную, символическую и религиозную.
    Официальные свадебные церемонии осуществляются на о. Маэ, о. Прале и о. Ла Диг. В большинстве случаев церемония проводится на территории отеля, в котором останавливаются жених и невеста. В разных отелях существуют свои традиции проведения свадебных церемоний. Отели предлагают на выбор различные места для проведения мероприятия: в экзотических садах, на пляже, на открытых террасах, в помещениях с видом на океан. На одном из 115 островов можно организовать оригинальную символическую свадебную церемонию, которая запомнится вам на всю жизнь. На острове, куда вас доставят на лодке или белоснежной яхте, вы обменяетесь кольцами и произнесете клятвы верности, после чего для вас будет организован романтический ужин на берегу или в специальном бунгало. Религиозные церемонии проводятся в кафедральном соборе или местной церкви.
    Гостеприимные и знающие толк в развлечениях сейшельцы создадут праздничную атмосферу, а оригинальные традиционные костюмы добавят экзотики. Эта свадьба отпечатается красочной картинкой в вашей памяти, чудом, произошедшим с вами в райском уголке на краю света.
    Заключенный в республике Сейшельские острова брак признается действительным и считается официальным в России при заказе свидетельства о браке с апостилем. Желающие заключить официальный брак должны быть не моложе 18 лет. Невестам до 18 лет необходимо предоставить родительское согласие. Минимальное пребывание на Сейшелах составляет 3 дня.
    Стоимость: от 550 до 3500 евро.
    Сейшелы свадьба
     
    Внимание! Имейте в виду, что зарегистрировать ваш брак могут в любой стране и даже выдадут брачный сертификат, но… в России он будет считаться недействительным. Чтобы легализировать документ, придется постараться. В одних случаях будет достаточно поставить штамп «апостиль» (апостилирование), в других потребуются более сложные процедуры. В странах, присоединившихся к Гаагской конвенции 1961 года, апостилирование осуществляется достаточно быстро и только одним уполномоченным органом. Если же страна, где вы заключили брак, не входит в список стран Гаагской конференции, то документ подлежит консульской легализации – согласовании документа в Министерстве юстиции и МИД обоих стран. Результат обоих вариантов один – вы должны получить заграничное свидетельство о браке с нужными российскими отметками. С ним вы должны идти в паспортный стол и получить соответствующий штамп в графу о семейном положении.
     
    Информационная поддержка – компания Diamond tours  
    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Свадебное путешествие, Экзотический туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X