Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Зимнее лето

    Согласно толковому словарю, экзотика – это «то, что характерно для природы, быта, культуры отдаленных, малоизвестных стран и что кажется необычным, причудливым для тех, кто это воспринимает».
    Хоть мы и не жители жарких стран, но удивить нас великолепными пляжами, пальмами и роскошными отелями уже сложно. Улетая за тысячи километров, хочется действительно новых и, желательно, эксклюзивных впечатлений. Не сомневайтесь в том, что это возможно! «Самое экзотическое в экзотических странах» – так можно назвать наш краткий обзор. Что называется, никаких эмоций – только факты.
     
    Бали – островок индуистской культуры в крупнейшей мусульманской стране мира. Уникальность быта, архитектуры и традиционного искусства на острове обусловлена влиянием различных резко отличающихся друг от друга культур и цивилизаций –  буддийской, индуистской, мусульманской и европейской. Но несмотря (или благодаря) на т акое смешение и мирное существование различных образов жизни, именно на Бали находится одна из самых сексуальных гостиниц на земном шаре. После оценки более чем 1000 отелей мира, отель Bali`s Nusa Dua Beach Hotel & Spa назван в числе 100 самых «сексуальных». Оценка «сексуальности» отеля производилась по четырем категориям: стиль, окружающая среда, обслуживание и эмоции. «Сексуальность» не имеет ничего общего ни с ценой, ни с размерами, ни с репутацией отеля, скорее, все эти элементы объединяются, чтобы создать единый чувственный образ, который вызовет у гостя состояние эйфории и истинного блаженства.
    Бали, Индонезия
     
    Доминикана – самое популярное направление на Карибах. Немудрено, ведь именно здесь находится самый древний город в Америке – Санто-Доминго – и самая высокая карибская гора – пик Дуарте (3175 м). На острове Кабритос на озере Энрикильо расположен самый большой в мире заповедник американских крокодилов. Самая короткая в мире река – двухсотметровая Лос-Патос – тоже протекает в Доминикане, она связывает одноименное озеро (40 км от Бараоны) с океаном. Кроме этого, Доминикана, пожалуй, самый чистый и великолепный образец латиноамериканской культуры, с ее особым жизненным укладом, древнейшей историей и неповторимой архитектурой.
    Доминикана
     
    Малайзия. Столица страны – воистину, город контрастов. Именно здесь расположен самый высокий «двойной» небоскреб мира – Петронас тауэрс (451,9 м). Куала-Лумпур – крупнейший финансовый и торговый центр страны, что не мешает городу быть еще и самой зеленой столицей Азии с огромным количеством достопримечательностей. В самом большом аквариуме в Азии – «Подводном мире Лангкави» в Пантай-Ченанге – проживают более 5 тысяч видов морских и пресноводных обитателей, а расположенный вдали от городов национальный парк Мулу славится самыми длинными в мире известняковыми пещерами (помимо экскурсий, в пещерах проводятся даже погружения с аквалангом).
    Малайзия
     
    Маврикий – одно из самых молодых государств мира. Остров Маврикий, расположенный в Индийском океане к востоку от Мадагаскара, входит в Содружество, возглавляемое Великобританией. Забавно, но главой государства номинально считается английская королева. Гордость Маврикия – самые роскошные в тропиках отели, оформленные, как правило, в виде бунгало и отличающиеся высококлассным обслуживанием и широкими возможностями для занятий спортом. Пустячок, но приятно, ONE&ONLY LE SAINT GERAN с начала января и до марта месяца предоставляет бесплатный ужин в главном ресторане при подтверждении номера с завтраком, MARADIVA VILLAS RESORT & SPA MAURITIUS выступает с двумя предложениями, применимыми сразу после новогодних праздников и до конца марта: бонусные ночи 2=3, 3=5 и скидка за раннее бронирование 10% при подтверждении тура минимум за 30 дней до заезда. В отеле FOUR SEASONS 5* luxe до конца мая действует предложение: бонусные ночи 6=10, 8=14,а также от 500 Евро на виллу  в качестве депозита для оплаты расходов на питание и напитки. Предложение действительно для всех Pool villas and garden Residance villas .
    Маврикий
     
    Республика Сейшельских островов – 115 островов (большинство из которых – коралловые атоллы). Несколько самых крупных из них являются единственными в мире островами, которые в своей основе имеют гранитные образования. Чистейшие пляжи Сейшел, благодаря розовому оттенку песка, многие считают самыми экзотическими пляжами на земле. Но это эмоции, а то, что в рейтинге самых дорогих гостиниц мира журнала Forbes второе и третье место занимают отели на Сейшелах – это факт. Отели Nord Island (3217$/за сутки) и Fregate Island Private (2482$/за сутки) уступили только отелю The Mansion at the MGM Grand в Лас-Вегасе. Столица Сейшел – Виктория, самая маленькая столица в мире, она является уменьшенной копией старого Лондона. Следует заметить, что Сейшелы стали пристанищем для некоторых вымирающих видов птиц и животных. Только на этих островах обитают гигантские черепахи, множество редчайших пернатых, в том числе черный попугай.
    Сейшелы, Сейшельские острова
     
    Шри-Ланка – страна абсолютной экзотики. Из 130 мировых исторических ценностей, охраняемых ЮНЕСКО, семь расположены на этом удивительном острове. Каждый житель острова Шри-Ланка в глубине души считает себя Буддой. В принципе, он прав. На Шри-Ланке, даже будучи домохозяйкой или полицейским, нельзя не быть немножко Буддой. Туристы, прибывшие сюда исключительно из туристических целей – покупаться и позагорать, через три дня замечают, что и они уже почти в нирване. Небольшой остров, прилепившийся к Индии снизу, считают «колыбелью буддизма», так много буддийских реликвий надежно хранит он. Шри-Ланка – одна из самых древних стран мира. Где-то в этих краях, по преданиям, спустились на Землю Адам с Евой. Многие древние авторы даже расположение самого сада Эдема соотносили с Тапробаном, или Цейлоном (так до 1972 г. называли Шри-Ланку). В пригороде Канди – Перадении – находится крупнейший в Азии ботанический сад с редкостными пальмовыми аллеями, с огромным количеством разных видов тропической растительности. Кроме того, на Шри-Ланке водятся самые большие в мире летучие мыши, которых с удовольствием показывают туристам всех возрастов. И, конечно, невозможно не упомянуть о цейлонском чае, который по праву считается лучшим в мире.
    Шри-Ланка
     
    Ямайка – зеленый остров посреди теплого-теплого моря, гости которого жуют манго, слушают музыку рэгги и пьют ром. Там под флагом, очень похожим на пиратский, живут черные-черные жители, которые никогда в жизни не поверят, что Иисус (он же Джа) не был негром, а Новый год без снега – не праздник. Пятьдесят лет назад по морю к одному отелю приплыла черепаха и поселилась в минеральном источнике. Ее назвали Чарли, обратили в корпоративный тотем и назвали ее именем SPA-центр. Старушка Чарли плещется в целебной купели по сию пору, а гости Sans-Souci неизменно возвращаются с Ямайки сильно помолодевшими. Ямайцы с их мистицизмом склонны связывать эти два факта. Соседняя бухточка с Sans-Souci оккупирована маленьким отельчиком Jamaica Inn, где получал свою дозу тропического счастья Ян Флеминг, пока не купил себе неподалеку на горе виллу (где и писал первую книгу про Джеймса Бонда).
    Ямайка
     
    Федор Кодолов
     
    Изображения:
     
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X