Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Мальдив: Северный Мале Атолл, Сеену

    Северный Мале Атолл (North Male Atoll)

    Первый атолл, который посещает каждый турист, прилетевший на Мальдивы - это Северный Мале Атолл, потому что именно на одном из его островов располагается единственный аэропорт страны Хулуле, а также столица Мале. Состоящий из более чем 50 островов, Северный Мале атолл, выделил для туристов 27 из 42 островов, на котором вас не будут отвлекать проблемы местного населения, потому как им отведены иные 8 островов. Но если у вас будет желание, сев на велосипед вы сможете с легкостью попасть на любой из этих островов, чтобы приобрести недорогие сувениры и познакомиться с традициями мальдивцев. Близость большинства островов от аэропорта, чья взлетно- посадочная полоса "скрывается" в бесконечном океане, делает трансфер к месту отдыха весьма приятным путешествием, которое осуществиться в зависимости от вашего желания либо на местной лодке дхони, либо если уже совсем не терпится окунуться с головой в прелести отдыха - на скоростном катере или гидросамолете.
     
    Самым густонаселенным островком Северного Мале атолла является Мале, где на территории 2 километра в длину и 1 километр в ширину, это еще при реализации программы по восстановлению земли, расположена столица Мальдив. Самая маленькая по размерам столица мира, в которой по официальным данным проживает всего 65 тыс. человек, но вместе с иностранными рабочими, туристами и жителями других островов, часто приезжающих сюда, в городе обычно находится 100000. Чистейшая экология, на острове мало автомобилей, главное средство передвижения велосипед, буйство тропических красок, а также памятники культуры, мечети, рынки и лабиринты маленьких улочек, соседствующие с современными зданиями, создают удивительное непередаваемое и ни с чем несравнимое впечатление. Составить целостную картину Северного Мале Атолла можно посредством вертолетной экскурсии, в ходе которой вам откроются завораживающие красоты островов выросших среди бесконечного бирюзово - голубого океана.
    Северный Мале Атолл (North Male Atoll), Мальдивы

    Сеену (Seenu Atoll, Addu Atoll)

    Во истину райское удовольствие получат те туристы, кто из множества мест на Земле выберут для своего отдыха самый южный мальдивский атолл Сеену (Адду), один из прекраснейших уголков планеты. Единство тропической природы и классической английской архитектуры в облике второго по величине атолла Мальдив, располагает всем необходимым для беззаботного отдыха на лоне безбрежного океана под сенью грациозных пальм. Некогда, во время второй мировой войны, база британских Королевских Воздушных Сил, ушедших с островов в 1976 атолл Сеену, завидный обладатель отменных коммуникаций и дорог, соединяющих между собой три острова Фейдху, Марадху, Хитадху, совершенно не похож на окружающие его атоллы. "Доставшийся" в наследство от военных английский язык значительно упростили общение с местным населением, занятым в сфере обслуживания, а бывшие здания- корпуса Королевских ВС на о. Ган стали частью курортной инфраструктуры.
     
    Кстати именно о.Ган в Атолле Сеену привлекает наибольшее число туристов, мечтающих о незабываемом подводном путешествии, спокойном размеренном отдыхе, солнечном пляже и безоблачном небе! Самый большой остров атолла, связанный со столицей Мале регулярным воздушным сообщением, а с соседними островами дорожками, "облюбованными" поклонниками велопоходов, желающих поближе познакомиться с бытом местных деревушек, к тому является самым южным в архипелаге Мальдивских островов. Поселившись в утопающем в зелени садов, банановых плантаций и пальм, самом знаменитом отеле о. Ган 3* Equator Village, каждый туристы получает в подарок сертификат о пересечении экватора - удостоверение об отдыхе в южном полушарии.
    Сеену (Seenu Atoll, Addu Atoll), Мальдивы
     
    Удивительно прелестное подводное царство с разноцветными кораллами, многочисленными рыбками разных семейств, разнообразной растительностью сделали о. Ган знаменитейшим дайвинг центром планеты. Туристы со всех уголков земли стремятся попасть на о. Ган, чтобы проникнуть в прекрасные глубины Индийского океана, познакомиться с подопечными Нептуна, сфотографировать невиданные ранее экземпляры флоры и фауны. Дайвинг на о. Ган - это "клад" для опытных дайверов, мечтающих о рандеву с неизведанными ландшафтами и пещерами местечка Drop Offs, или полными неожиданностей полями столовых кораллов местечка Wrack. Эти дайв-сайты, расположенные на внешней стороне окаймляющего Мальдивы большого рифа, до которых вас домчит моторная лодка - дхони, и о которые разбиваются морские волны, донося до берега характерный успокоительный шум, подходят и для ныряния с маской. Хотя для этих целей великолепно подходит и домашний риф, не менее колоритный и представительный.
     
    Акул, осьминогов, черепах и других рыбешек можно увидеть и, не намочив ног, просто прогуливаясь по пирсу, при этом вас могут атаковать с воздуха "подразделения" москитов, и... летучих собак, похожих на такс с крыльями! Будьте бдительны, при посещении диких пляжей вы легко можете стать добычей муравьев, которые заставят вас "плясать" под свою дудку, если не хотите быть неприятно искусанными. Так, что отправляясь на Мальдивы, не забудьте прихватить с собой тюбик с каким-нибудь чудодейственным антимоскитным средством, а также солнцезащитный крем, потому как принятие загара на о. Ган может окончиться ожогом, ведь расположившись на лежаке на белоснежном "мучном" пляже совершенно теряешь счет времени. Оно и верно - счастливые часов не замечают! Среди иных развлечений предлагаемых на пляжах о. Ган, можно выделить дневную и ночную рыбалку, катание на водном банане, водных лыжах, а также виндсерфинг на о. Гане, для занятия которым следует совершить мини вояж к большому рифу, где замечательные волны, создают отличные условия для демонстрации ловкости серферов.
    Сеену (Seenu Atoll, Addu Atoll), Мальдивы
     
    Не оставит вас равнодушными экскурсия по другим островам атолла. Отправиться на встречу с неизвестным можно на лодке с прозрачным дном, на местной лодке дхони или же на вертолете, но тогда вы лишитесь удовольствия наблюдать за синхронным "полетом" дельфинов, плескающимися на морских просторах. В ходе такой поездки можно посетить самый крупный остров Мальдивского архипелага Хитаду, второй по плотности населения в стране, или пройтись по кокосовым плантациям островов Мараду и Фейду. Можно сфотографироваться на фоне развалин древнего храма и мечети на уединенном в середине Экваториального Канала острове Фуамулаку, где на плодородных почвах произрастают наивкуснейшие фрукты и овощи, способствующие сохранению здоровья и продлению жизни, в это, по крайней мере, верят местные жители. А также на одном из островов атолла искупаться в единственном в стране пресноводном озере, месте зимовки многочисленных птиц, в том числе, коричневых дроф и попугаев.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Мальдивы
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
    Курорты Мальдив: Кудахувадху, Мале
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X