Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Мертвое море возвращает радость жизни

    Не так много в мире есть стран, посетив которые, хочется вернуться вновь… Одна из них - Израиль. Это не просто одна из сотен стран на нашей планете - это Святая земля. Святая для подавляющего числа жителей нашей планеты. К тому же, в последнее время в Израиле, в отличие от соседних Египта и Сирии, стабильная политическая ситуация. Именно поэтому в апреле Израиль посетило 354 тысячи туристов! Это на 19% больше, чем в апреле прошлого года, и на 12% больше, чем в апреле 2010 года, который считался рекордным.

    Столица Государства Израиль является центром трех религий - посетить Иерусалим хотя бы раз в жизни стремятся и христиане, и мусульмане, и иудеи. Десятки тысяч россиян ежегодно отправляются в Израиль на Мертвое море за красотой и здоровьем. И это не удивительно - Мертвое море является целебным источником, созданным самой природой! Бром, в большом количестве содержащийся как в воде, так и в атмосфере, способствует расслаблению нервной системы, магний повышает тонус и освежает кожу. Вода Мертвого моря творит настоящие чудеса. Сочетание лечебных факторов морской воды, термальных источников и грязей, солнечного сухого климата и развитой инфраструктуры делает побережье Мертвого моря курортом мирового значения.

    Пребывание на Мертвом море, безусловно, полезно тем, кто просто хочет снять стресс, расслабиться и отдохнуть. Но еще в большей степени лечение на Мертвом море необходимо тем, кто болеет такими действительно серьезными хроническими заболеваниями, как псориаз, дерматит, витилиго, акне, артрит, артроз, астма, бронхит, нервные расстройства, синдром хронической усталости и т. д. Более того, для многих людей лечение на Мертвом море - это едва ли не единственный шанс победить недуг. В первую очередь, это псориаз.

    Псориаз - одно из самых часто встречающихся хронических кожных заболеваний и одно из самых трудноизлечимых. Несмотря на большие успехи в изучении псориаза, причина его возникновения медицине остается неизвестной. В России этим заболеванием страдает около 2% населения. С ремиссиями продолжительностью от нескольких месяцев до нескольких лет заболевание тянется всю жизнь человека, обостряясь чаще всего в осенне-зимний период (зимняя форма псориаза) и реже - в весенне-летний период (летняя форма). Полностью вылечить псориаз сегодня практически нереально, можно лишь добиться длительной ремиссии. Лечение этой болезни во всем мире примерно одинаково - мази, некоторые виды лекарств, ультрафиолетовое облучение.

    В Израиле есть дополнительные возможности для лечения псориаза - климатотерапия на Мертвом море. Именно про лечение на Мертвом море можно сказать: "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!". Программа лечения состоит из комбинации солнечных ванн и морских купаний. Зона Мертвого моря расположена почти на 400 метров ниже уровня мирового океана, что создает особый микроклимат: вредные составляющие спектра солнечного излучения отфильтровываются, при этом сохраняется уникальная комбинация ультрафиолетовых лучей А и В, столь полезных для больных псориазом. Вода Мертвого моря содержит уникальный состав минеральных веществ, концентрация которых почти в 10 раз выше, нежели в воде Средиземного моря. Продолжительность ремиссии, наступающей после лечения псориаза на Мертвом море, зачастую бывает несопоставимой с ремиссиями, наступающими после использования других методов лечения. Отличные результаты и эффективность вполне оправдывают средства, которые пациенты клиник и лечебных центров на Мертвом тратят на лечение. По данным израильских дерматологов, у 88% больных псориазом, лечившихся на Мертвом море, исчезает от 80 до 100% площади кожных поражений, и всего лишь у 0,5% пациентов нет улучшения или же оно незначительно. Курс лечения занимает от 2 до 4 недель в зависимости от тяжести заболевания. Он может стать альтернативой медикаментозному лечению псориаза - замечено, что после пребывания на Мертвом море обострения менее острые, тяжесть кожных проявлений меньше. У некоторых пациентов после лечения ремиссия длится по несколько лет. Лечение практически не имеет побочных явлений, нет противопоказаний для беременных женщин и детей.

     

    Лечение в курортной зоне Мертвого моря в корне меняет наше представление о лечебном процессе. Оно напоминает, скорее, блаженный отдых, наполненный развлечениями, нежели традиционные курсы терапевтических процедур. Отдых на Мертвом море не только приятен и комфортен, он еще и очень содержателен. Всего час езды - и вы в Иерусалиме, полчаса - и вы в легендарной крепости Массада, построенной царем Иродом. Не составит труда устроить захватывающее дух джип-сафари. Также недалеко расположен один из лучших курортов Красного моря - Эйлат, где можно полюбоваться диковинными рыбками и кораллами в знаменитом музее-аквариуме, посетить копи царя Соломона и увидеть много других достопримечательностей.

    Побывайте на Мертвом море, и вы обретете силы и здоровье, насладитесь замечательной природой этой земли и прикоснетесь к ее истории. Регион Мертвого моря - край вечного лета (330 солнечных дней в году!) и уникальных пейзажей, знаменитых археологических раскопок и увлекательных туристских маршрутов. И что немаловажно, для въезда в Израиль гражданам России не нужно оформлять визу.

    Александр Кобрин, директор туристской компании "Классик Трэвел Северо-Запад"

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Израиль
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Оздоровительный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X