Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Новая Зеландия: Акароа, Дунедин, Окленд, Отаго и Саутленд, Крайстчерч, Антарктический Центр

    Акароа

    Основанный французами Акароа - живописный городок, расположенный на кратере потухшего вулкана. В этом городе, все еще хранящим французскую атмосферу, много музеев. Здесь проводятся круизы по бухте и экскурсии по деревенькам, где можно задержаться на несколько дней.
     

    Дунэдин / Полуостров Отаго

    В одном из самых оживленных городов Новой Зеландии, шотландском городке Дунэдин живет много молодежи и студентов. Кафе, бары и рестораны соседствуют с историческими зданиями эдвардианской архитектуры 19 века. Приезжие могут совершить экскурсию на пивоварню Speight, построенную в 1876 году или дойти до Зала Спортивной Славы, который находится у железнодорожного вокзала Дунэдин. В Дунэдине также находится самая крутая в мире улица - Бэлдвин. Экскурсии по полуострову Отаго организуются в Дунэдине, и включают путешествие к заповеднику желтоглазых пингвинов и колонии королевских альбатросов. Некоторые из самых красивых пейзажей региона можно увидеть во время поездки по железной дороге через ущелье Таиери.
     

    Окленд

    В этом прибрежном городе чувствуется пульс жизни, и сияние моря отражается в его глазах. Его местоположение на тонкой полоске Северного острова очень интересно, так как создается впечатление, что город со всех сторон окружен водой.
    Все туристические достопримечательности Окленда так или иначе связаны с морем. Когда вы осмотрите все аквариумы и изучите историю парусного спорта, то можете ознакомиться с культурой маори, скелетами динозавров, или понаблюдать за звездами в обсерватории.
     

    Отаго и Саутленд

    Среди основных достопримечательностей Отаго и Саутленда на окраине острова Южный выделяются: Квинстон; Национальный парк Фьордленд; полуостров Отаго - центр экотуризма в Новой Зеландии. Квинсленд расположен в долине у берега озера Вакатипу и здесь можно заниматься парапланеризмом, прыгать парашютом и сплавляться на плотах.
    Национальный парк Фьордленд, который получил свое название, от изрезанного ледником побережья, состоит из гор, ледников и буковых лесов. Здесь проложено много пешеходных дорожек, включая маршруты Рутборн Трэк, Холлифорд Трэк и Милфоррд Трэк, являющиеся лучшими в мире.
    Полуостров Отаго кроме своих достопримечательностей известен еще и как интересная природная область, так как здесь обитают альбатросы, пингвины и морские котики. Данедин - студенческий городок полуострова - является местным развлекательным и культурным центром. Когда-то здесь обосновались шотландцы и город до сих пор хранит свое наследие; здесь много музеев, картинных галерей и замков.
    Здесь есть серия больших озер, включая Хавеа и близлежащий Ванака в Отаго и озеро Те Анау в Саутленде. Те Анау - выбитое ледником, является вторым по величине озером в Новой Зеландии, и здесь много подводных пещер, водопадов и водоворотов. Кэтлинс - огромная область естественного леса на восточном побережье острова Южный между городами Инверкагилл и Данедин. Здесь растут уникальные растения и деревья и обитают такие животные как, морские котики, морские львы, пингвины и утки.
     
     

    Антарктический Центр

    Расположенное неподалеку от Международного аэропорта Крайстчерч, это замечательное место предлагает посетителям окунуться в атмосферу Антарктики с ее прохладным воздухом и снежными насыпями, имитирующими фактические условия в Антарктике. Здесь можно осмотреть экспозицию и посмотреть фильмы, посвященные Антарктическому региону. Поскольку Крайстчерч самый близкий к этому уникальному месту город, то именно он и служит базой для многих стран, представленных в Антарктике.
     

    Крайстчерч

    Самый большой город на Южном острове, Крайстчерч сохраняет атмосферу старой Англии благодаря его неоготической архитектуре и извилистой реке Эйвон. Собор и главная площадь находятся в центре города. Основными достопримечательностями города являются Музей Кентербери, Старый Кентерберийский Университет и несколько небольших музеев. Хотя этот город традиционно славился своей спокойной атмосферой, в последние годы жизнь здесь резко набирает обороты и здесь становиться все больше веселых баров и ресторанов.
     
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Новая Зеландия
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X