Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Новая Зеландия:Остров Великого Барьера, полуостров Карамандел, Веллингтон, Нортленд, остров Стьюарт, Харихари

    Остров Великого Барьера

    Вдоль восточного побережья этого острова в глубине Залива Хаураки много белоснежных песчаных пляжей, а вдоль западного побережья много маленьких островков, наполовину покрытых водой. На 80000 гектарах этого острова много пешеходных тропинок. Природные горячие источники, величественные леса деревьев каури и удивительно спокойная атмосфера создают это место идеальным для прогулок. Сюда можно добраться на самолете или пароме из Окленда, расположенного в 88 км к югу.
     

    Полуостров Карамандел

    Чтобы немножко согреться отправляйтесь на пляж Хот Вотер на побережье Тихого океана и начинайте копать. Появившаяся вода будет теплой и приятной. Кроме того, эта область славится своими ремесленными сообществами и семейными курортами. В бухте Вангамата организуются морские круизы, а Витианга - порт приписки победителя кубка Америк.
     
     

    Веллингтон

    Столица Новой Зеландии, Веллингтон, расположилась у красивой гавани на южной оконечности Северного острова. От остальных частей Новой Зеландии город отличается тем, что здесь очень переменчивая погода, и зимой часто дуют пронизывающие ветры. Но несмотря на это Веллингтон - город культуры и искусства, и кроме того, здесь много превосходных ресторанов народной кухни. В этом городе также находится правительство страны и казначейство.
    Самыми интересными зданиями в городе являются: здание Парламента в современном архитектурном стиле, старое здание Правительства (одно из самых больших деревянных зданий в мире), Национальная библиотека (в которой размещается огромнейшее национальное собрание книг), и особняк Кэтрин Мэнсфилд (дом, где родилась в 1888 году знаменитая писательница). В Веллингтоне также много музеев (включая новый музей Те Папа и Музей растений) и зоопарк, а осмотреть город можно с вершины горы Виктория, откуда открывается великолепный вид. Наиболее примечательными местами города являются: улица Куба, на которой расположено много магазинов; улица Ламбтон - деловой центр города; район Торндон, с множеством исторических памятников; гора Виктория, где много дешевых гостиниц и кафе.
     
     

    Нортленд

    Нортленд - колыбель культуры маори и пакеха, потому что именно здесь пакеха влились в маори, и здесь же возникло первое китобойное поселение. В этом же месте было подписано Соглашение Вайтанги. В Нортленде есть несколько интересных музеев (Отаматеа Каури и Музей Первопроходцев), много белоснежных пляжей (Девятимильный пляж), мест для дайвинга (в Морском заповеднике Бедного рыцаря, который, по словам Жака Кусто, является одним из самых интересных мест в мире), исторических городков (Пахайа и Вайтанги), мест для рыбной ловли (острова залива) и природных заповедников (Лес деревьев каури Вайпоуа).
     
     

    Остров Стьюарт

    Третий по величине остров Новой Зеландии, остров Стьюарт, - просто рай для орнитолога, поскольку здесь встречаются туи, длиннохвостые попугаи, попугаи кака и новозеландские медососы. Киви, редко встречающиеся на островах Северной и Южный, привольно чувствуют себя на этом острове. В северной части острова много хороших пешеходных тропинок и хижин для временной остановки, в то время как южная часть острова практически изолирована от остальной территории и поэтому практически неразвита. Местные жители (их всего 400 человек) выносливы, молчаливы и подозрительно относятся к приезжим. Погода здесь переменчива, а условия проживания самые примитивные.
     

    Харихари

    Харихари - маленький городок на западном побережье острова Южный, название которого попало на первые страницы газет в 1931 году, когда Гай Мензис совершил одиночный беспосадочный перелет через Тасманово море из Австралии. Перелет прошел без проблем, но самолет совершил вынужденную посадку на болото, и Мензес катапультировался прямо в грязь.
    В городок обычно приезжают люди, чтобы прогуляться по побережью, понаблюдать за птицами и половить рыбу.
     
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Новая Зеландия
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X