Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи

    12>
    18.10.2012

    Один из самых любимых праздников календарного года все встречают по-разному. Кто-то предпочитает уют и тишину, кто-то отрывается по полной. И те, и другие прекрасно проведут праздничные дни за границей - туркомпании предлагают новогодние программы действительно на любой вкус.

     
     
    18.09.2012

    Японская культура приобретает в наши дни все большую популярность. То мы смотрим по телевидению фильмы с участием японских актеров, то ходим в японские рестораны и суши-бары, то покупаем сделанную в Японии бытовую технику… А чем же живет сегодня сама Страна восходящего солнца? Что стоит обязательно посмотреть здесь иностранным туристам и что им ни в коем случае нельзя пропустить?

     
     
    25.05.2012

    Некоторое время назад мир вспоминал жертв и последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС, немногим ранее - прошлогоднюю аварию на японской станции "Фукусима 1". Именно последнее трагическое событие привлекает столько внимания к Японии во всем мире.

     
     
    02.12.2011

    ЯпонияЯпония. Небольшая страна с большой историей и культурой вряд ли оставит равнодушными не только тех, кто ее посетил, но и тех, кто просто послушал о ней рассказ. Вот и я не осталась равнодушной, побеседовав с профессиональным гидом-переводчиком Дарьей Столбовой, которая живет и работает в Японии вот уже 10 лет. Дарья оказалась настолько интересным собеседником, что 2 часа разговора о стране Восходящего Солнца  пролетели незаметно.

     
     
    08.09.2011

    ЯпонияОсень традиционно считается лучшим временем года для посещения Японии, наряду с весной в период цветения сакуры. Занимает вторую половину октября - начало ноября, когда летняя жара спадает и наступает самая приятная пора в Японии – сезон "красных листьев" (чаще всего японских клёнов).

     
     
    01.02.2011

    Весна в ЯпонииВыбирая сезон для поездки в Японию, мы выбираем настроение путешествия, расставляем его акценты и придумываем его образ – потому что в каждом сезоне, будь то весна, лето, осень или зима, эта страна имеет неповторимые черты.

     
     
    08.01.2011

    ТокиоОкеанский пляж Сигайа поражает ваше воображение: это протянувшийся на расстояние 140 м пляж с белым песком и плещущими океанскими волнами под вечно голубым небом, всё это представляет собой природный ландшафт, находящийся под постоянным контролем человека.

     
     
    03.01.2011

    Киото, ЯпонияКиото с его сотнями храмов и садов, бывшая императорская столица в 794-1868 гг., остается главным культурным центром Японии. Хотя зоны деловой и промышленной активности находятся внутри традиционной японской архитектуры, в Киото всё еще сохранились мощеные камнем дворики, причудливые контуры храмовых крыш и новоиспечённые гейши.

     
     
    08.09.2010

    японкиЕсли я слышу вопрос: «Когда лучше всего посетить Японию?», то признаться, теряюсь… Это все равно, что четко определить, когда именно стоит влюбиться. Да в любое время года! Посетить Японию и влюбиться в нее.

     
     
    03.09.2010
    Нередки случаи, когда после первой же совместной поездки за границу ребенок вдруг объявляет родителям: «Никуда больше не поеду!». И мы делаем вывод: «О, да у нас такой домосед!»... А на самом деле просто выбор места отдыха оказался неудачным, не соответствовал возрасту и интересам ребенка. Перед вами - системный подход к организации детского отдыхо. Поможет в планировании? Здорово!
     
     
     
     
    12>
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X