Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Канады: Торонто, Галифакс, Квебек

    Торонто

    Торонто - такой же очаровательный и разнообразный, как и Нью-Йорк, только он чище, безопаснее, дружелюбнее и проще в плане ведения дел. Торонто назван ООН самым этнически разнообразным городом мира, потому что здесь проживает около 90 этнических групп.

    Этот 250-летний город обладает гиперактивной познавательной энергией подростка. Здесь огромное количество ресторанов, прогрессивных баров, а цены в здешних богатых магазинах удивительно невысоки. С фондовой биржей, растущей так же быстро как население, Торонто до сих пор остается самым процветающим городом Канады. Городским проектировщикам удалось найти правильное сочетание современных высокотехнологичных зданий и архитектуры викторианской эпохи. Множество этнических районов придают этому городу неповторимый деревенский колорит.

    В Торонто часто проходят различные престижные фестивали искусств. Международный Фестиваль Фильмов в сентябре и Международный Фестиваль Авторов в октябре самые известные из них.

    В окрестностях Торонто находятся Ниагарский водопад и другие природные достопримечательности, что не может не радовать его жителей и гостей города. Ниагарский - самый большой водопад в мире с пропускной способностью воды около 3040 кубометров воды в секунду; сюда непременно стоит приехать и полюбоваться на завораживающую красоту этого места. Для общения с природой можно прогуляться по паркам города или добраться на пароме до Торонтских островов. Когда-то они были обитаемыми, а сейчас на этих трех островах расположен общественный парк, где можно великолепно провести время вдали от городского шума (на островах запрещено ездить на машине).

    Если вы устали от развлечений на свежем воздухе - есть множество музеев, от Музея традиционной обуви, в деревенском стиле, до Хоккейного Зала Славы, находящегося в красивом здании старинного банка

    В 1996 году журнал Fortune назвал Торонто с его стремительно развивающейся экономикой и удачным местоположением - лучшим местом для жизни и работы. Посетите этот замечательный канадский город, и вы уже не сможете отсюда уехать.

    Галифакс

    Столица Новой Шотландии, город Галифакс, находится возле одной из самых крупных в мире природных гаваней, на юге Атлантического побережья. Неудивительно, что это очень загруженный городской порт, часто окутанный туманом. Здесь находится крупнейшая канадская база военно-морского флота.

    Город расположен на холмах, в окружении зеленых парков. В его компактном историческом центре бывшие склады когда-то торгового района, известные под названием Историческая собственность, переоборудованы в магазины, бутики и рестораны. Неподалеку находится также Морской Музей Атлантики, в котором хранится множество экспонатов, рассказывающих о морских походах и путешествиях, в том числе раскрашенные статуи с носов старинных кораблей и специальная витрина, посвященная "Титанику" (Галифакс был базой для спасательных работ после трагедии, и поэтому здесь сохранилось множество реликвий, уцелевших после гибели корабля).

    Здесь есть также аквариум, а у городской пристани пришвартовано несколько замечательных кораблей, например, красивейший "Блуноуз II". Важная роль в прошлом в качестве британской военной базы вспоминается при посещении Цитадели, символа Галифакса и одном из наиболее посещаемых Национальных канадских исторических мест.

    Квебек

    Город Квебек - это живое сердце французской Канады, благодаря своему абсолютно европейскому виду и французской атмосфере, которую можно выразить одной фразой "о-ла-ла", он оставляет далеко за спиной такие города, как Монреаль и Новый Орлеан.

    Вся старая часть города - это единственный в Северной Америке обнесенный стеной городской район, он был внесен в список ООН "Всемирное наследие". Расположенный на вершине скалы, возвышающейся над рекой Святого Лаврентия с его старыми каменными зданиями и узкими улочками, цитаделью и старым портом, Квебек - город, который, без сомнения, стоит посетить.

    Город поделен на Верхний и Нижний. В окруженном стенами Старом Верхнем городе самые интересные места - старинный форт и парковые зоны, здесь есть также несколько музеев, рассказывающих о славной военной и культурной истории города. На деловые узкие улочки Старого Нижнего города можно попасть по головокружительно крутым лестницам или на фуникулере из Верхнего города. Королевская площадь, центр нижней части города, окружена ресторанами, галереями, кафе, здесь также находится Церковь Богоматери дес Викторис, датируемая 1688 годом, самая старая каменная церковь в провинции.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Канада
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Семейный отдых, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X