Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 20 марта 2013
    USD ЦБ 30.8285 -0.0623
    EUR ЦБ 39.9075 +0.0584
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи

      RSS
     
    голосов за статью 0 | +1 -1
    Курорты Мальты: Сент-Полс-Бей, Гоцо, Комино

    Сент-Полс-Бей

     

    Названный в честь Святого Павла, мальтийский городок Сент Полс Бей, раскинувшийся у берега одноименного залива, представляет собой замечательное продолжение курортов Аура и Буджибба, которые прочно вошли в сознание туристов, как отличные центры веселого и зажигательного отдыха.

    Городок Сент Полс Бей, еще не утративший своего своеобразия, нарушаемого современными однотипными строениями, делающими похожими друг на друга курорты разных стран, покорит сердца отдыхающих простотой и притягательностью местной жизни и архитектуры.

    Очарование древних лет, не покидающее Сент Пол Бей, особенно всеобъемлюще при посещении церкви Сент Паул Милкги, а также при визите построенной на месте, сжигания святым Павлом гадюки, церкви Тал Худжиера.

    Все еще напоминающая живописный рыбачий поселок бухта Сэнт Полс Бей, располагающая отличными 4* отелями, такими как, "Corinthia Mistra Village Club" и "Grand Hotel Mercure San Antonio", "Нoward Johnson Mediterranea Hotel" и "SuitesKaranne", обязательно покажет экскурсантам свою достопримечательность "Гайн Разул" - источник апостола, забивший по велению, обратившего Мальту в христианство Святого Павла.

    Представленные на курорте Сент Полс Бей живописные скалистые пляжи, на которых ни в коем случае нельзя щеголять без купальных костюмов, и даже топлесс, с мая по октябрь приглашают отдыхающих оценить их обустроенные пространства, которые к северу плавно перетекают в тихое местечко Шемшия, на широком променаде которой расположились прелестные бары и рестораны, в меню которых постоянно присутствуют блюда из свежей рыбы и морепродуктов.

    Вдоволь насладившись на пляжах активными видами отдыха, среди которых дайвинг в Сент Полс Бей и парусный спорт в Сент Полс Бей, катания на водных лыжах в Сент Полс Бей, прогулки на лодках в Сент Полс Бей, плавание с маской в Сент Полс Бей, парашютизм в Сент Полс Бей, гости курорта, переведя дух в отеле и уложив для смены использованные полотенца на дно ванны, могут вновь отправиться на знакомство с этим уютным городком.

    Отведав традиционных мальтийских блюд, побаловав себя местным безалкогольным напитком - "кинни", туристам курорта Сен Полс Бей, прежде чем направиться в очаровывающую своей дикой природой бухту Мистра Бэй следует заглянуть в сувенирные лавки, в которых среди мальтийских крестиков, кружев ручной работы, филиграни, изделий из стекла, доминируют изысканные дверные ручки.

    Гоцо


    На самом деле, Мальта - это архипелаг, состоящий из трех островов: Мальта - главный остров, самый меньший - Комино и, наконец, Гозо. И величественные холмы, и долины, и неприступные утесы, создающие естественную защиту для маленьких гаваней и узких заливов, - все это есть на Гозо, несмотря на то, что по площади этот остров - всего лишь треть Мальты.

    Гозо - это удивительный остров, где кажется, что время остановилось. Шикарные отели, чудесные рыбные ресторанчики, ночная жизнь и другие знакомые признаки цивилизации здесь искусно завуалированы очаровательным, умиротворяющим пейзажем. На Мальтийских островах история живет, она окружает вас повсюду и продолжает пленять воображение всех, кто сюда попадает.

    Гозо - это именно то место, где можно, забыв о стремительном ритме современной жизни, побыть наедине с собой, вдали от шума, суеты и повседневных забот. Неудивительно, что Гозо стали называть островом - раем. Для тех, кто хочет провести отпуск наедине с собой, Гозо - идеальное место.

    Гозо в три раза меньше острова Мальта, однако на нем гораздо больше зелени. В целом, остров навевает мысли о чем-то спокойном и провинциальном. На острове есть первоклассные отели, великолепные маленькие ресторанчики, где подают рыбу, выловленную всего несколько часов назад; существует и своя ночная жизнь, которая не выставляет себя напоказ, как на Мальте, а наоборот, существует в полном согласии с местным пейзажем и образом жизни.

    Чтобы добраться до Гозо вам предстоит совершить 30-минутное плавание на пароме от Мальты или воспользоваться услугами вертолета, который доставит вас на Гозо из Мальтийского международного аэропорта за 10-15 минут. Гозо готов принять гостей в любое время года и даже короткий визит на остров оставит в вашей памяти незабываемые впечатления.

    На Гозо туристы найдут отель по душе - на любой вкус и кошелек, на берегу моря или в глубине острова с видами на холмы и долины. Популярно останавливаться семьей или компанией и в farmhouse.

    На Гозо, в местечке Шара (Xaghra) находятся отдельно стоящие каменные сооружения, которые считаются древнейшими в мире. Мегалитические храмы Джгантия (Ggantija) были построены около 3500 лет до нашей эры, то есть за тысячу лет до египетских пирамид.

    Именно на Гозо, в пещере Калипсо, по легенде нимфа Калипсо в течение семи лет удерживала Одиссея.

    На протяжении веков Гозо, как и Мальта, находился под властью многих доминирующих в свое время народов - финикийцев, карфагенян, римлян, арабов. И, конечно же, огромное значение для острова имели времена правления Мальтийского Ордена Иоаннитов.

    Многое повидал этот остров, но через века сумел сохранить и донести до нас свою самобытность и красоту.

    Самые первые деревни на Гозо строились на вершинах холмов. И сегодня, как много лет назад, Цитадель величественно возвышается над островом. Внутри стен расположен кафедральный собор и музей кафедрального собора, а также археологический музей, музей фольклора, музей естествознания, центр ремесел.
     
    Комино


    Комино является третьим по величине островом Мальтийского архипелага. Его площадь всего 2.7 кв.км, а населяют остров всего лишь несколько крестьян (10 жителей, один полицейский и священник). Небесное спокойствие не нарушается никакими автомобилями или прочими изобретениями. Здесь один-единственный отель, конечно же ориентирующийся на водные виды спорта - прямо у моря. Многочисленные бухты, рифы и зеркально чистая, лазурная вода являются идеальными условиями для любого вида водного спорта, в особенности, для ныряния и подводного плавания. С Комино имеется постоянное сообщение с Мальтой и Гозо.

    Название острова происходит от желтой специи Кумин, которая во множестве произрастает здесь.

    Вам потребуется всего лишь 20 минут, чтобы добраться до Комино от Гозо или Мальты. Несмотря на свои размеры и немногочисленность населения, остров имеет свою историю, - здесь находится смотровая башня построенная рыцарями Ордена Иоаннитов; старинная каменная постройка, носящая название Дворца в котором раньше находились госпиталь, центр реабилитации и казарма солдат Ордена; а также церковь Девы Марии, построенная 400 лет назад. Остров знаменит великолепной Голубой Лагуной, где так здорово купаться в чистейшей и прозрачной воде.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Мальта
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Дайвинг, Пляжный отдых
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
     
     
     
     
    "Русские за рубежом" Авиабилеты Автобусные туры Автомобильный туризм Автостоп Активный туризм Билеты в Финляндию Виндсёрфинг Гаджеты и роботы Гастрономический туризм Горнолыжный туризм Дайвинг Деловой туризм Детский туризм Ж.Д. билеты Морские круизы Образовательный туризм Оздоровительный туризм Отдых на озерах Отели и Гостиницы Отзывы Охота Паломничество Пляжный отдых Праздники Празднование Нового года Речные круизы Рыбалка Сафари-тур Свадебное путешествие Семейный отдых Спортивный туризм Тур выходного дня Шоп-туры Экзотический туризм ЭКО-туризм Экскурсионный туризм я_тестовая зона Яхтенный спорт
     
     
     
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
     
     
     
     
     
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
     
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X