Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Кении: Ламу, Момбаса

    Момбаса (Mombasa)
     
    Второй по величине город Кении совсем не похож на Найроби. Суета, сотовые телефоны и дорогие штучки столицы сменяются мирным спокойствием. Местные жители одеваются в традиционные одежды и передвигаются как можно медленнее по непереносимой жаре. Влияние арабской культуры четко прослеживается в одежде, архитектуре и пище Момбасы.
     
    Город расположен в двух часах езды от трех отличных пляжей с белым песком. Если вы не плескаетесь в водах и не нежитесь под солнцем, отправляйтесь на прогулку в старый город, чтобы окунуться в культуру Суахили и вкусить ее национальную кухню. В старом городе вы сможете посетить Форт Иисуса или побывать в лучших клубах страны, например, в клубе Тембо. Здесь никогда не заканчиваются вечеринки, клуб Тембо - это 24 часа музыки танцев на свежем воздухе.
     
     
    На пляжах тоже есть, чем заняться как парочкам, так и путешественникам с семействами. Например, вам предложат лодочную экскурсию на риф, где вы сможете побродить по краю рифа, понаблюдать за акулами, плавающими на глубине. Не забудьте надеть шлепанцы, иначе вы рискуете получить болезненный укол иглами морского ежа.
     

    Ламу (Lamu)

    Ламу, старейший населенный пункт Кении, расположен на острове Ламу на севере Кении. Он находится в 165 милях (265 км) от Момбасы. На самом деле Ламу выглядит как совершенно другая страна. Более 95% населения составляют мусульмане, арабскую речь можно услышать так же часто, как и язык Суахили.
     
     
    Хотя пляжи на Ламу могут быть признаны самыми лучшими в Кении, нельзя сказать, что Ламу развит так же, как, например, Занзибар. Ламу по-прежнему остается маленьким городком, совсем не похожим на ловушку для туристов.
     
     
    Как и в случае с любым прибрежным городком, а в Кении абсолютно в любом городе, вам нужно всегда помнить и уважать местные религиозные убеждения. Это не так уж важно, если вы проводите время, загорая в отеле, но, выходя в город, старайтесь одеваться более консервативно, так, чтобы ваши плечи были прикрыты, а юбки или брюки, по меньшей мере, достигали колен. Кроме этого, помните, что жители Ламу (как и жители некоторых других прибрежных городов) не любят, чтобы их фотографировали. Если вы все же намерены сделать их фото, спросите их разрешения.
     
    В музее Ламу вы можете отлично провести пару часов. Музей небольшой, но в нем собрана огромная коллекция исторических и культурных ценностей.
     

     
    Команда одномачтовых каботажных судов с удовольствием доставит вас в любое место в акватории острова. Если вы хотите увидеть, как строят или ремонтируют суда, отправляйтесь в деревню Матондони.
     
    Самой удачной дневной морской экскурсией является поездка на остров Манда, на руины города Таква. На острове расположены мечеть, гробница и заброшенные здания, возраст которых составляет около 5 столетий. Вы также можете заняться здесь дайвингом или рыбалкой. Ценовая система здесь достаточно гибкая, так что вам придется торговаться.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Кения
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Виндсёрфинг, Дайвинг
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X